Переводя текст английский текст на русский:
Мои зимние каникулы были отличными. Я провел часть отпуска с родителями и сестрой в сельской местности. Мы гуляли, катались на лыжах, ходили на рыбалку и просто отдыхали. Праздник я провел сначала со своей семьей, а затем пошел с друзьями гулять на елку. Остальные, к сожалению, не были такими веселыми, как я провел много времени, готовясь к экзаменам.
Тобой составленный текст (с моими поправлениями в орфографии):
Мои зимние каникулы превосходно. Часть своих каникул я провела с родителями и сестрой загородом. Мы гуляли, катались на лыжах, ездили на рыбалку и просто отдыхали. Сам праздник я провела сначала со своей семьёй, а потом ходила вместе с друзьями гулять на праздничную ёлку. Остальная часть, к сожалению, была не такая весёлая, так как я много времени уделила подготовке к экзаменам.
Обратим внимание на подчеркнутые слова
Сельская местность — вся обитаемая территория вне городов и пригородов.
Следовательно, "загородом" будет верным переводом.
Далее,
Ride - ездить, went - ходить (но можно использовать и в значении езды), является верным.
Праздничная елка - уже подразумевает собой новогоднюю елку, то есть все верно.
Вместо слово "подготовки" - подготовке
Тогда значение встанет на свои места.
Правильный текст на английском:
My winter vacation was great. I spent part of my holidays with my parents and sister in the countryside. We walked, skied, went fishing and just had a rest. The holiday I spent first with my family, and then went with friends to walk on the Christmas tree. The rest part, unfortunately, was not so fun, as I spent a lot of time preparing for exams.
Правильный перевод:
Мои зимние каникулы превосходно. Часть своих каникул я провела с родителями и сестрой загородом. Мы гуляли, катались на лыжах, ездили на рыбалку и просто отдыхали. Сам праздник я провела сначала со своей семьёй, а потом ходила вместе с друзьями гулять на праздничную ёлку. Остальная часть, к сожалению, была не такая весёлая, так как я много времени уделила подготовке к экзаменам.
At last the winter holidays came! I was very happy! I hadn't to get up early in the morning and run to school. I could stay in the bed till midday. But I didn't want to sleep. There were a lot of things to do.
The weather was fine so my freinds and I went to the skating- rink almost every day. It was fun!
Then I spent a week in the country where my grandfather and grandmother lived. It was great. I drank milk and eat a lot of tasty food which my granny prepared for me.
I have many friends in this village because I go there every holidays.
We went to the forest to ski, we made snowmen and played snowballs. We even play hockey!
But the winter holidays were over and I returned to the city again. I liked my holidays very much.
Наконец наступили зимние каникулы! Я был очень счастлив! Я не должен был вставать рано утром и бежать в школу. Я мог оставаться в постели до полудня. Но я не хотел спать. Было так много дел.
Погода была хорошая, так что мои друзья и я ходили на каток почти каждый день. Это было весело!
Затем я провел неделю в деревне, где живут мои дедушка и бабушка . Это было здорово. Я пил молоко и ел много вкусной пищи, которую моя бабушка готовила для меня.
У меня много друзей в этой деревне, потому что я езжу туда каждые каникулы.
Мы ходили в лес кататься на лыжах, мы делали снеговиков и играли в снежки. Мы даже играли в хоккей!
Но зимние каникулы закончились, и я вернулся в город снова. Мне очень понравились мои каникулы.