
вот гляди
Объяснение:
1)сущ
Монумент нуждается в реставрации.
2)гл
Монумент какого века ты реставрируешь?
3)гл
Монумент какого столетия был отреставрирован?
4)прич
Специалисты, восстанавливающие памятник, были обеспечены всей современной техникой.
5)сущ, сущ, прич
Комитет изучил проблему улучшения автобусного сообщения в городе без увеличения количества автобусов, работающих на маршрутах.
6)сущ
Он отметил, что время сборки аппарата было очень коротким.
7)сущ
Нагревание вещества при высоких температурах может изменить его свойства.
8)дпч
С магнита мы можем удерживать две огромные металлические пластины вместе, не связывая их.
9)дпч
Ожидая его, я просмотрел журналы, лежавшие на столе.
10)прич
Он слышал голоса, доносившиеся через открытое окно.
1. В дождливую погоду я обычно сижу дома и смотрю в окно потому что мне это нравится - In the rain weather, I usually sit at home and look out the window because I like it
2. В снежную погоду я люблю гулять, лепить снеговиков и кататься на коньках - In the snow weather, I like to walk, to treat snowmen and ice skating.
3. В солнечную погоду я люблю гулять с друзьями, плавать и наслаждаться природой - In sunny weather I like to go out with friends, swim and enjoy nature.
4. В ветренную погоду я сижу дома потому что боюсь что заболею - In the wind weather, I'm sitting at home because I m afraid I'm gonna get sick.
Объяснение:
Надеюсь что без ошибок.