ksenyaLove1246
05.04.2022 05:58

Work in pairs. Practise asking and answering questions. Example James/work for/magazine? Does James work for a magazine? Yes, he does. 1. Monique/speak/Italian? 2. Where/she/work? 3. James and Roberto/write/about wine? 4. James/work for/Wine & Dine? 5. Roberto/know/Monique? 6. James/live in Italy? 7. He/love/his work? 8. James/go/France and Italy? 9. Where/Monique's parents/live? 10. she/travel/Paris?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Jason19
20.04.2022 20:07
Махачкала является крупным туристским и лечебно-оздоровительным центром.  Благодаря тёплому климату и благоприятной геомагнитной обстановке, вблизи Махачкалы расположилось большое количество санаториев и лечебных центров. Махачкала расположена на узкой полосе низменной равнины западного побережья Каспийского моря между горой Тарки-Тау и морем, которая в далеком называлась «дагестанским коридором». Сегодня Махачкала — это крупнейший город российского Северного Кавказа и одноимённого федерального округа, культурный, экономический и научный центр Юга России.  Махачкала – единственный незамерзающий морской порт России на Каспии.
0,0(0 оценок)
Ответ:
arslando
14.04.2022 11:25
Моя семья почти круглый год занимается сельскохозяйственным трудом. Станица наша славится картофелем. Мы с братьями от этой  работы не остаемся в стороне, участвуем и в переборке, и в посадке, и в обработке, и в  уборке. Кроме картофеля сажаем морковь, свеклу, лук, чеснок, огурцы, помидоры, кабачки, капусту и горох. Еще есть клубника, смородина, груша и яблоня. У каждого из нас есть свои обязанности: трактором полностью заведует Дима, погрузкой и разгрузкой занимаются Дима и Жора, переборкой – я и Жора, прополкой – все вместе, Сережа тоже участвует в меру своих сил. Сейчас сами строим небольшое хранилище. Стройкой мы занялись впервые и, как говорится, первый блин комом. Но зато когда – нибудь мы сможем построить дом, в котором хватит места всем.В нашей семье есть много маленьких традиций. Например, каждый год весной мы устраиваем субботник на нашей улице: убираем мусор и белим деревья, соседи теперь тоже стали выходить и убирать вместе с нами.Каждую осень мы с мамой  ходим собирать кизил, который растет обычно в труднодоступных местах. Почему то это мероприятие выпадает на какое – нибудь ненастное воскресение, так что возвращаемся мы домой перепачканные, исцарапанные, но всегда довольные. Может поэтому кизиловый компот зимой – это праздник.Ну а зимой главная традиция – катание на «санках». Почему в кавычках? Потому что катаемся в полиэтиленовых мешках, набитых соломой. Мама говорит: «Дешево и сердито.» Мне кажется, что это любимое ее развлечение, мама всегда смеется до слез, даже по пути домой. Хотя домой мы приходим уже не мокрые, а обледенелые.Новый год всегда встречаем дома. Праздничный стол накрываем вместе, но главный здесь Сережа, очень уж он любит руководить. Вместо елки наряжаем сосну – они у нас красивые и пушистые. Не знаю, когда мама успевает приготовить подарки и где она их прячет, но после двенадцати они уже под елкой!Природа вокруг нашей станицы прекрасна: леса, река Бугунта , река Дарья и река Кума, луга, балки! Видно Эльбрус и ,кажется, он совсем рядом. Летом мы с дедушкой ходим в походы.  Разбивка лагеря - это серьезное дело. Сколько мелочей надо знать! Опыт дедушки Жоры в этом деле не заменим, а как он ориентируется в лесу! Все тропы знает, местные дороги тоже, родники. Воду мы с собой не берем, потому что вода в родниках очень хорошая и чистая. Дедушка – охотник. Он любит рассказывать нам интересные истории возле вечернего костра . Правда иногда после его рассказов становится немножко страшно, а Дима однажды спал с ножиком в палатке, потому что сильно боялся нападения диких животных. А вот я тогда не боялся совсем, ведь мне дедушка на ухо сказал, что у нас водятся только кабаны и шакалы, которые сами людей боятся.Готовим еду на костре, очень вкусный суп получается с тушенкой, а вот дома он получается не такой вкусный. И грибы я в походе люблю кушать. Мы их собираем в лесу. Наши бабушка и дедушка - заядлые грибники, они знают лучшие грибные места и не разрешают нам никому их выдавать. Уха на природе – это здорово! Честно говоря, в наших речках есть только пескари, но уха из них обалденная. Пьем в походах чай из зверобоя, душицы и чабреца. Сразу собираем их и заготавливаем на зиму, такой чай от простудных заболеваний.В году лето было засушливое  и мы часто просто «жили» на речках. Река Дарья глубже Бугунты, поэтому именно там мы всей семьей любим купаться. Все вместе делаем запруды, глубина получается выше пояса – можно плавать. Загорели очень сильно и все вокруг думали, что мы ездили на море. Но мы на море ни разу не были, а в этом году поедим туда обязательно на поезде, потому что мама уже купила билеты, но это секрет, который мне рассказал Сережа. Ему семь лет и он еще не умеет хранить тайны.  Серёжу мы плавать почти научили в речке, чтобы он не испугался на море, ведь оно на самом деле большое и глубокое.Бабушка и мама – наша гордость! Они хорошо рисуют. Так что картины висят у нас повсюду и везде. Даже есть большой мой портрет.  Иногда, по праздникам, они устраивают небольшие выставки в клубе. И вообще, бабушка наша просто «продвинутая»! Она, конечно, печет самые вкусные пирожки, варит превосходное варенье и даже вяжет нам носки. Но и она же, наша бабушка, учит нас пользоваться компьютером. Кстати, дедушка на нем только играет в шахматы и смотрит погоду.Я очень сильно люблю всех членов моей семьи. Это не пустые слова...В моей семье принято говорить то, что думаешь, и думать, что говоришь.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота