4.1 1. How long are you going to stay ?
2. When are you leaving ?
3. Are you going alone ?
4. Are you travelling by car ?
5. Where are you staying ?
4.2
1.She is leaving next friday
2.She is staying in scotland for two weeks
3.She goes with a friend of hers
4.They stay in a hotel
5.She goes by traing
4.4
1.We are having a party next Saturday. Would you like to come?
2.I am not going away for my holidays next month because I haven’t got enough money. Are you going away?
3.The concert starts at 7:30 this evening.
4.The art exhibition opens on 3 May and finishes on 15 July.
6.What time the next train leaves
7.Ann, we are going to town. Would you like to come with us?
Объяснение:
Танец – единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом. (Рахель Фарнхаген)
Еще с детства я была активным и подвижным ребенком, мне нравилась музыка и я, заслышав пару ритмичных звуков, самоотверженно пускалась в пляс . И вот, когда я немного подросла и мне исполнилось (...) лет, мама предложила мне пойти на танцы . Сначала я боялась и капризничала, но, очутившись в просторном и одновременно уютном танцевальном зале, я почувствовала себя ни чуть не хуже, чем чувствовала себя дома, танцуя перед большим зеркалом .
Время шло, мы с нашим танцевальным коллективом разучивали все больше и больше танцев, и, как только это позволил наш "багаж знаний" , преподаватель по танцам объявила : " Ребята, милые, через месяц у нас ответственное выступление! "
Это вызвало у меня шквал эмоций и бурю переживаний, но преподаватель меня успокоила, она всегда умела подбодрить и настроить на нужный лад .
Месяц летел стремительно, мы оттачивали свое мастерство . И наконец настал этот час, наша первая "минута славы" , страх опять охватил меня, но это был страх перед публикой, ведь раньше только мама была благодарным зрителем моих домашних выступлений . За всеми этими мыслями, которые веретеном крутились в моей детской голове, последовал женский голос : " А сейчас, на сцену выйдут ребята из () с номером () " , затем громыхнули апплодисменты приветствующие нас . Я, конечно, волновалась, ведь столько глаз устремлено на нас и на наш танец .
После выступления (имя преподавателя) похвалила нас и наши родители были просто в восторге . Мы с мамой решили отметить мое первое выступление и пошли в детское кафе, она накупила мне всевозможных сладостей, ну а я просто радовалась жизни . С тех самых пор я и занимаюсь танцами, а после каждого выступления мы с мамой, уже традиционно, ходим в то самое кафе и я искренне и по детски радуюсь, как тогда, в мои (...) лет .