аноним1234567891011
27.01.2022 18:07

5 предложений про экологический транспорт

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
rayhan8888
12.10.2020 12:09
Название «доллар» намного старше самой денежной единицы.Версий появления слова «доллара» несколько: 1. Основная версия появления термина – от названия денежной единицы талер, которая чеканилась в городе Иоахимшталь (современное название населенного пункта – Яхимов, находится в Чехии). На территории России талер был хорошо известен под названием «ефимок». Но в британских колониях Северной Америки (впоследствии – США) талером обозначали другие монеты – реалы (Португалия) и песо (Испания). Они задержались на континенте, а в дальнейшем остались в США. Многие специалисты теорию «талера-доллара» отвергают, ведь название «доллар» проскальзывало в пьесах Шекспира еще до высадки британских колонистов – основателей США.
2. Название «доллар» позаимствовано из языков скандинавских стран. К примеру, в Дании и Швеции местные жители называли валюту «далерами».
3. По третьей теории название «доллара» позаимствовано от названия голландских «левендаалдерсов» (талеров).  Голландская валюта активно применялась на территории Северной Америки, вот и закрепилось слово.Доллар США - основная денежная единица Соединенных Штатов Америки. Такое же название (доллар) имеют и валюты других стран – Австралии (австралийский доллар), Канады (канадский доллар), Сальвадора, Сингапура, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Панамы, Соломоновых Островов, Тайвани и так далее.
В одном долларе 100 центов. Обозначение валюты - $. Буквенный код – USD.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kirich0ult
04.08.2022 09:26
за твое письмо. Было интересно читать о твоих русских друзьях и твоей новой школе. Затем ты собираешься остаться в Москве? Ты посетишь Санкт Петербург?Расскажи мне как ты провел викенд в россии. ты идешь на экскурсию или посещаешь друзей?
Я путешествую по Сша с моей тетей, моим дядей и моим кузеном Симоном. Сейчас мы в Вашингтоне. И я собираюсь рассказать тебе о нашей поездке. Мы приехали в столицу Америка в воскресенье. Это красивый город. Мы ходили на экскурсию и сделали много фото. Вечером мы 9одили в кино.
Два дня назад, 31 октября, люди праздновали праздник Хеллоувин. Это было великолепно. Люди украшали свои дома оранжевыми тыквами и скелетами. Вечером они организовали специальные Хеллоувинские вечеринки и дети ходили по домам людей и просили конфеты! Многие дети и взрослые оделись в костюмы.Там повсюду были ведьмы и приведения. Весело, не так ли?
Завтра мы собираемся посетить наших друзей которые живут не далеко от столицы.
Затем мы собираемся путешествовать на машине и посмотреть Нью Йорк. Звучит здорово, не так ли?
Хорошо, у меня вве. Сейчас я должен идти потому что время ужина. Мы вернямся в Лондон через две недели.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота