
Страна Великобритания мне очень нравится . Потому что это во первых очень красивый город, а во вторых они очень законопослушный народ, они чтят нормы и правила поведения. Жители Великобритании умеют выслушать собеседника, не перебивая его, но это не всегда значит, что они с вами согласны. Когда я слышу слово Великобританя перед мои глазом стоит большие часы- БИГ-БЕН .
Потому что это 1 достопримечательность Великобританий . Башня возведена по проекту английского архитектора Огастеса Пьюджина в 1858 году, башенные часы пущены в ход 31 мая 1859 года. Официальным наименованием до сентября 2012 года было «Часовая башня Вестминстерского дворца» Что самое интересное что башня в основании каждого из четырёх циферблатов часов располагается латинская надпись «Domine Salvam fac Reginam nostram Victoriam primam» («Боже, храни нашу королеву Викторию I»).
По периметру башни, справа и слева от часов, находится другая фраза на латыни — «Laus Deo» («Слава Богу» или «Хвала Господу»)
В Биг-Бене была тюрьма, в которую помещали чересчур разбуянившихся парламентариев. Последней узницей здесь была борец за женские права Эммелин Панкхёрст. Теперь рядом с парламентом стоит её памятник.
Великобритания имеет умеренно океанический климат с большим числом дождей на протяжении всего года. Температуры меняются в зависимости от сезона, однако редко падают ниже −11°C или поднимаются выше 35 °C. Основные ветра идут с юго-запада и часто приносят холодную и мокрую погоду из Атлантического океана, однако восточные части страны в основном защищены от этих ветров, и поскольку основная часть осадков выпадает в западных регионах, восточные являются самыми сухими. Атлантические течения, разогретые Гольфстримом, приносят мягкие зимы, иногда зимой и ранней весной бывают снегопады, хотя снег обычно лежит недолго.
В Великобритани есть 66 городов . В общем Великобритания — удивительно красивая страна с очень богатой историей. Это родина древних замков, неповторимых пейзажей, легенд и историй — потрясающее место для туризма в Великобритании. И я думаю что все места хорошие по своему . Но я хочу лично назвать такие места -Город Кентербери ,Великолепие Костулодс ,Неповтаримый Ладлоу ,Северная Ирландия и Дорога Гигантов.Вот именно эти места мне бы хотелось посетить
my friend was sure that ferdinand magellan had discovered australia.
our history teacher explained to us that the revolutionary war in america took place in the 18th century.
betty knew that she had done everything she could to win the competition.
we asked professor smith when he came to moscow how many places of interest he already saw.
little john believed that canada was in the south of america continent.
we all wanted to know where in the new york the statue of liberty is situated.
the children asked what cities in the usa we saw.
father told me that i had made a mastake in my school test.
we all knew that germany had declared war on several european countries in 1941.
he said he always had supported me.
not all the pupils knew that the us president was the commander in chief of the country's armed forces.