Лимон113848448
01.02.2020 10:51

Регуляция работы мышц-антагонистов. кратко.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VarLen20005
10.10.2020 06:25

Объяснение:

С них происходит возбуждение и торможение. То есть когда мы ходим по поверхности, то при каждом поднятии нашей ноги, наши мышцы расслабляются, а при торможении, то есть когда наша нога выпрямляется,  мышцы возбуждаются то есть напрягаются, чтобы зафиксировать нашу позицию ( не падать). Для этого нам они нужны

Если  я тебе отметь меня как лучший ответ, для меня это будет самая лучшая благодарность

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mino6
10.10.2020 06:25

Мышцами-антагонистами называют те,которые выполняют противоположную функцию,чаще всего сгибание и разгибание. Пример:  двуглавая мышца плеча сгибает руку в плечевом и локтевом суставах,трёхглавая мышца наоборот разгибает.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота