Pomashка03
27.11.2021 12:12

Аж решите лабораторную работу 15

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nnxxxmm5p03cok
04.03.2021 21:28
Размножается преимущественно вегетативно четырехжгутиковыми зооспорами. половой процесс — изогамия (гаметы одинаковых размеров) . некоторым свойственен гетероталлизм. двужгутиковые гаметы образуются в клетках так же как и зооспоры. они выходят наружу и сливаются. зигота после периода покоя прорастает в кодиолум-стадию, куда переходит её ядро. через некоторое время наступает мейоз, после чего могут быть еще митозы. в результате образуется 4—8 зооспор, прорастающих в новые нити улотрикса. все стадии, кроме зиготы — гаплоидны.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lllsuprall
07.01.2021 21:46

Объяснение:

Для начала, надо дать определение фотосинтезу.

Фотосинтес-это процесс,проходящий в хлоропластах листа,делающий из неорганических веществ(углекислого газа и воды) органические(сахара) при этом выделяется кислород.Происходит этот процесс только при воздействии солнца.

Итак..во-первых,с ыотосинтеза поддерживается уровень кислорода в воздухе.А с него мы, и не только, двшим.

Во-вторыз при фотосинтезе поглощается углекислый газ.

И, наконец, в-третьих, образование озонового слоя, который защищает поверхность земли от УФЛ(ультра фиолетовых лучей)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота