1) как членистоногие находили путь?С какого ограна чувств? 2) Почему коты видеть в темноте? 3) Где у человека самая чувствительная кожа и почему? 4)Какой формы глаз совы , для чего он такого строения? 5)С чего летучие мыши ориентируюстя в темноте? 6) Есть ли у рыб обоняние?Обоснуйте ответ. 7) С чего слышат змеи? 8) Каковы причины глухоты? 9) Почему у собак острое обоняние? 10) Для чего рыбам глаза? 11) Почему у травоядных глаза расположены по другому, в отличие от хищных животных? 12)У какой птицы самое острое зрение? С какой высоты она может увидеть свою добычу?
1) Потому что лишайники очень чувствительны к загрязнению воздуха в окружающей среде. 2) Гриб достает для растения воду и минеральные вещества, нужные растению для фотосинтеза. В результате фотосинтеза растение производит органические вещества, которые нужны грибу и растению для питания. 3) Симбиоз - это взаимное положительное влияние двух организмов. В данном случае гриб дает необходимое растению, а растение - необходимое грибу. То есть они как бы дополняют друг друга. 4) Лишайники очень неприхотливы к состоянию почвы. Поэтому они могут жить в самых бесплодных, почти окаменевших местах.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку