Doctor555
30.07.2022 11:36

Менын гарышка деген кызыгушылыгым​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
муля15
03.08.2020 05:45

Общее в строении растительных и животных клеток: клетка живая, растет, делится. протекает обмен веществ.

И в растительных, и в животных клетках имеется ядро, цитоплазма, эндоплазматическая сеть, митохондрии, рибосомы, аппарат Гольджи.

Клеточная стенка у растений есть ( из целлюлозы )

у животных - нет. Вакуоль есть у растений, у животных - нет.  Клеточный центр у высших растений отсутствует. У растительных клеток есть пластиды (лейкопласты, хлоропласты и хромопласты). У животных клеток нет вакуолей и пор.

Различия между растительными и животными клетками возникли из-за того,что их пути развития, питания различны,а так же из-за возможности самостоятельного движения у животных и относительной неподвижности растений.Причина сходства растительных и животных клеток - общность происхождения жизни.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
liq2354234
01.09.2021 14:32
Стоит начать с отличий полового размножения спирогир и хламидомонад. у хламидомонады образуются зиготы путём сливания половых клеток в пары. по истечению стадии покоя, зигота образует зооспоры после мейоза. из зооспор вырастает взрослая особь. у спирогиры половое размножение - конъюгация. при конъюгации образуется зигота, как результат процесса слияния двух клеток разных спирогир. но стадию покоя спирогиры переживают в виде зигоспоры. весной после мейоза из зигоспоры получается четыре споры. из четырёх одна прорастает в особь водоросли, а вот остальные погибают. общим для таких разных половых процессов есть то, что и у спирогиры, и у хламидомонады все стадии гаплоидные, и только стадия зиготы (у спирогиры и стадия зигоспоры) – диплоидная.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота