ElectricCat
11.07.2021 03:39

решать биологию(Адаптация)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аrmyanin
30.09.2020 09:40
В отличие от бактерий эукариоты имеют ядро,а у прокариот нет ядра,кольцевая ДНК расположена в цитоплазме.                                                                                      1.Если у прокариот нет ядра,то нет и митоза и мейоза.Бактерии размножаются делением надвое.                                                                                                     2.У прокариот из органоидов имеются только мелкие рибосомы,а у эукариот кроме крупных рибосом,имеются и много других органоидов,таких как:Митохондрии,эндоплазматическая сеть,клеточный центр. И.Т.Д                           3.Клетки прокариот гораздо меньше клеток,по диаметру в 10 раз,а по объему в 1000раз  
0,0(0 оценок)
Ответ:
ruslanpavlov8
11.04.2023 16:13
1)Рецессивный признак - это слабый признак, который подавляется доминантным.
2)Доминантный признак - это какой-либор сильный признак, который полностью, или частично подавляет рецессивный.
3) Доминантный - это темный цвет волос, а рецессивный- это светлый цвет волос.
4) Особь с генотипом ВВ образует гамету "В"
Особь с генотипом Вb образует гаметы "В" и "b"
Особь с генотипом bb образует гамету "b"
5) Гены, которые отвечают за развитие какого-либо одного признака(например цвета), получили название - аллельные гены. 
6) Гетерозиготная особь - это особь , которая содержит различные гены(например Аа)
7)Гетерозиготная особь образует 2 типа гамет, например если особь имеет генотип Аа, то гаметы будут "А" и "а".
8)Гетерозиготная собака с жесткой шерстью образует(Аа) образует две гаметы "А" и "а".
Собака с мягкой шерстью(аа) образует 1 гамету "а".
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота