fdglksjf
12.12.2021 16:22

За счёт чего выделяется энергия для обменных процессов?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BlackElegant
08.06.2020 18:27

Энергия для обменных процессов выделяется за счет окисления органических веществ, прежде всего-белка,и углеводов.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dasharuu
08.06.2020 18:27

Энергия для обменных процессов выделяется за счет окисления органических веществ, белков, углеводов, жиров. После принятия пищи, она идет по пищеводу, доходит до переваривания и там начинается ращепление. Из питательных веществ образуется энергия. Она транспортируется с крови и насыщает клетки энергией, из-за этого организм ведет активный образ жизни.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота