Итак. Для начала, чтобы было легче, записываем в три столбика:
Признак Ген Генотип
1)Розовый цвет А АА,Аа
Голубой цвет а аа
2)Длинный рог В ВВ,Вв
Короткий рог в вв
Записываем родителей:
Р1 : АаВв x аавв
Гометы(обводим каждую в кружок):
G: *АВ* *Ав* *аВ* *ав* и *ав*
Записываем первое поколение(совмещаем каждую гомету слева с гометой справа):
F1 : АаВв, Аавв, ааВв, аавв
АаВв-розовый длинный
Аавв-розовый короткий
ааВв- голубой длинный
аавв-голубой короткий
Объяснение:
Были бы изучены только внешние особенности животных. Человечество определяло всё, что видит невооружённым глазом. И не было бы изучено подробно внутреннее строение живых организмов. Без микроскопов мы не сможем увидеть микробов и бактерий. Также будет невозможным изучение строения и состава клетки. А классификация живых существ на эукариотов и прокариотов так и останется - до сих пор не открытой...
Объяснение:
Если надо написать коротко, то пиши 1-2 предложения. Если расписать, то можешь написать это всё.