oleshckewitchd
27.04.2021 04:44

Стадія гаструли може завершитися утворенням

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
superkurmaleev
10.07.2022 10:22

Все растения дышат, чтобы обеспечить энергией свои клетки.

Корни растений берут частицы кислорода из почвы, а стебли и листья поглощают его из воздуха.  Кислород нужен, чтобы растение могло получить энергию, которая ему требуется для жизни. С участием кислорода питательные вещества окисляются, и энергия выделяется.

Однако у растений, в отличие от животных, есть процесс фотосинтеза, при котором газообмен обратный: растение поглощает из воздуха углекислый газ, а выделяет в него кислород. Поэтому важно заметить, что растения всё-таки дышат лишь в тёмное время суток, когда фотосинтеза нет, либо протекает его темновая стадия.  

При активном процессе фотосинтеза выделяется куда больше кислорода, чем его поглощается для дыхания.


Вопросы и задания 1. Для чего растение дышит?
0,0(0 оценок)
Ответ:
kristinakarpen
04.11.2021 16:09

В бутылке содержится жидкость с растворенным в ней газом. При резком открывании давление внутри падает и газ выходит из растворенного состояния в виде пузырьков.

В бутылке содержится жидкость с растворенным в ней газом. При резком открывании давление внутри падает и газ выходит из растворенного состояния в виде пузырьков.При погружении на глубину человек дышит воздухом под повышенным давлением. Азот из воздуха растворяется в крови и тканях организма. При подъёме с глубины происходит обратный процесс. Давление падает, и азот ВЫХОДИТ из организма.

Объяснение:

По-моему так.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота