valentsovanna
18.09.2022 04:47

Практическа работа по биологии√9


Практическа работа по биологии√9
Практическа работа по биологии√9
Практическа работа по биологии√9
Практическа работа по биологии√9
Практическа работа по биологии√9

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kozubyaka
05.06.2021 08:23
Чтобы ответить на вопрос, нужно, прежде всего, "разделить" его на два подвопроса: нервная регуляция и гуморальная регуляция и их работа в организме, их функция в организме.

Нервная:
- за счет работы продолговатого мозга, отвечающего за безусловные рефлексы (дыхание, чихание, моргание, биение сердца и т.д)
- за счет работы головного мозга, обрабатывающего сигналы, поступающие изнутри или же извне организма (голод, жажда, ожог и т.д)

Гуморальная:
- за счет выброса в кровь и/или полости тела гормонов (инсулин, адреналин, норадреналин, пипсин, трипсин, лизин и т.д)
- за счет реакции мозга на присутствие в крови и/или полостях тела определенных веществ (углекислый газ, адреналин, норадреналин, инсулин, фибрин и т.д)

---

Из сборников ЕГЭ за 2016 год? :)
0,0(0 оценок)
Ответ:
maximax325
21.12.2021 16:14
Разработка урока по теме "Мхи"
Ондар Бичена Лодаевна
Опубликовано 02.02.2014 - 12:22 - Ондар Бичена Лодаевна
Урок по теме "Мхи" разработан и проведен по ФГОС.

Мхи
(5 класс)
Урок был подготовлен и проведен учителем биологии
МБОУ Хондергейская СОШ Ондар Биченой Лодаевной.
Урок открытия новых знаний
Цели: 1.Сформировать представления о строении мхов, об их многообразии и роли в природе и жизни людей. 2. Развивать умения систематизировать, выделять главное и существенное из текста учебника. 3.Воспитывать ответственное отношение к учебе.
Формировать УУД:
Личностные: оценивание усваиваемого содержания, овладение основными навыками нахождения и использования информации;
Познавательные: умение определять понятие, обобщать, классифицировать, формулировать выводы;
Регулятивные: умение организовывать свою деятельность, определять ее цели и задачи, выбирать средства реализации цели и применять их на практике, оценивать достигнутые результаты; умение вести самостоятельный поиск, анализ, отбор информации, ее преобразование;
Коммуникативные: организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками, работать в группе; осознанно использовать речевые средства для представления результата.
Ход урока:
Организационный момент.
а) Вступление-приветствие.
-Добрый день, юные мыслители! Я рада видеть ваши умные и добрые лица! Нам предстоит очень необычная работа. Для этого мне понадобится ваша Я готова начать работу и надеюсь на ваше сотрудничество и творческий подход к делу. Вы готовы? (Да!)
я уважаю смелых и отзывчивых людей!
Слайд 1. (Мотивация к учебной деятельности)
Стихотворение (читают хором)
С добрым утром начат день,
Первым делом гоним лень.
На уроке не зевать,
А работать и искать!
- Я желаю вам плодотворной работы на уроке!
2. Актуализация опорных знаний.
- Итак, прежде чем приступать к изучению новой темы, давайте вспомним о водорослях и лишайниках.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота