58624789485
05.01.2023 02:21

Висновок про прокаріоти та еукаріоти

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexey1009
18.09.2022 02:22

Меня зовут Капелька. Я родилась в большой луже на обочине дороги. У меня было много сестрёнок, таких же капелек, как я сама. И я подумала: "Не хочу быть как все. Буду путешествовать! "  

В один прекрасный день, когда с неба сильно пригревало солнышко, я уцепилась за плащ Ветерка и полетела вверх. Я видела, как подо мной проплывали зеленые поля, мохнатые леса, деревушки с домиками. А Ветерок уносил меня всё выше и выше, пока в воздухе не стало холодать. Я захотела немного согреться и передохнуть, и Ветерок оставил меня на одном из встречных Облаков.  

Неожиданно подул сильный ветер и согнал все Облака вместе. Образовалась большая тёмная Туча. Таких же, как я капелек-путешественниц в ней было так много, что туча стала очень тяжёлой и опустилась низко над землёй. Я не удержалась и вместе со своими подружками стремительно упала вниз сильным дождем прямо на Землю.  

Но я даже не успела испугаться. Земля приняла меня к себе и пропустила внутрь. Я оказалась в глубокой подземной пещере, куда не достают корни растений. Там, под землей, тоже есть свои ручьи и реки. В один из таких речек я и попала, и вместе со своими подружками поплыла по его течению.  

Вскоре подземная река выбралась на поверхность Земли. У меня захватило дух, когда я упала вниз с горы в красивом водопаде.  

Вокруг меня было много незнакомой Воды, которая бережно несла меня куда-то далеко-далеко. А я радовалась, как же хорошо, как же уютно!  

Через какое-то время у меня защипало глазки. Я не сразу поняла куда попала. Вокруг меня было Море и щипало в глазках от соли. Тут я встретила своих сестёр, которые остались дома в той самой лужице, из которой я сбежала с Ветерком. Они наперебой начали расспрашивать о моих приключениях и рассказывать о своих. Я была очень рада увидеть всех их и рассказала им все, что со мной приключилось.  

Потом ещё несколько раз за лето я совершала такое путешествие, чтобы вновь и вновь встретиться с друзьями.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
минам2003
08.02.2022 16:48

Объяснение:

Генотип мужчины – ХаВY, так как он несет признак гемофилии и не является дальтоником.

Отец женщины был дальтоником, следовательно, она получила от него рецессивный ген дальтонизма. Вторая аллель этого гена находится в доминантном состоянии, так как женщина является здоровой. По признаку гемофилии женщина гомозиготна, так как здорова (доминантный признак), и ее отец был здоров. Генотип женщины – ХАВХАb.

Генотип мужа дочери – ХАВY, так как он не страдает ни дальтонизмом, ни гемофилией.

По признаку гемофилии дочь является гетерозиготной, так как от отца она может получить только рецессивный ген, а от гомозиготной матери – только доминантный. Отец передал ей доминантный ген по признаку дальтонизма, а мать могла передать ей как доминантный, так и рецессивный ген. Следовательно, генотип дочери может быть ХаВХАb или ХаВХАВ. Задача имеет два варианта решения.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота