Что было-бы на земле если бы не было растений?Можно сказать что было бы если бы не было кислорода.Растения они очищают воздух от углекислых газов.Представте наш мир без единой травинки ужасное,отвротительное зрелище каменый век.Мы со своими заводами,ядерным оружием и мусором загрезняем природу.Идем по улеце съели что то бросили покет на землю неужели так сложно выбросить в мусорку.Ведь только один пакет переробатывается в земле 100 лет вы понимаете один пакетик.Когда то нам была дана жизнь и растения самые первые кто появился на земле,потом через некоторое время появился человек милиарды лет и вот на улеце машины,нефте переробатывающие заводы,мусор и мы люди низшие существа.Надо береч прероду заботится о ней любить ведь скоро из за человека она изчезнет а за ней и все остальное. Человек монстер, дездушный как кусок железа который всё уничтожит и не пожелеет не растения ни животного.
Итак, закон совокупного воздействия экологических факторов среды гласит, что одни экологические факторы могут усиливать или смягчать силу действия других. Примеры: если происходит такое изменение экологического фактора, как атмосферное давление, и оно понижается, то есть возможность выпадения осадков, если выпадут осадки, повысится влажность воздуха, понизится температура и т.п. В следующем примере буду рассматривать биотические факторы: тут еще все проще: если увеличивается численность популяции мятлика, соответственно, увеличится численность полевки, вслед за этим, может увеличится численность пустельги какой-нибудь, вслед за этими изменениями равновесие экосистемы нарушится)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку