Lulu84
20.09.2022 06:15

Заполнить таблицу (прекреплённ файл word)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
абвгдежзи7777
19.07.2021 11:36
1. Чечевички - это образования, которые служат для газообмена между окружающей средой и растением.
2. Луб расположен внутри стебля растения и состоит из ситовидных трубок, лубяных волокон, клеток-спутниц, паренхимы.
3. Годичные кольца образуются в результате сезонной деятельности камбия, в некоторые периоды ( в большей части по весне ) камбий начинает активно делиться, а ближе к зиме прекращает это делать, потом с наступлением снова начинает и таким образом образуются кольца, по которым можно определить возраст растения. 
4. Благодаря наличию камбия растение одревесневает.
5. Клубень картофеля является побегом, потому что имеет короткие междоузлия и глазки из которых будут развиваться почки, а из тех в свою очередь будут развиваться побеги.
6. Корневище представляет собой видоизмененный побег,имеющий недоразвитые листья, придаточные корни, такие " корни " развиваются при раннем отмирании зародышевого корешка. А вот настоящие корни развиваются из зародышевого корешка. 
Цветок
1. На однодомных растениях развиваются цветки как женские так и мужские. У двудомных растений либо только женские, либо только мужские цветки.
2. Тычинка представляет собой микроспорангий, состоящий из: тычиночной нити, связника и пыльцевых гнёзд. Пестик состоит из рыльца, столбика и завязи, в которой располагаются семязачатки. 
3. Правильные цветки это те, через которые можно провести несколько осей симметрии. 
4. Околоцветник состоит из венчика и чашечки.
5. Крупные и яркие цветы с лёгкостью привлекают животных-опылителей, в то время как мелкие цветки по одиночке этого сделать не могут, поэтому им приходится собираться в соцветия, чтобы казаться " больше " .
6. Кисть представляет собой простое соцветие, а метёлка сложное, которое представляет собой ось, на которой располагаются много простых кистей.
Остальное больше не буду писать, времени нет, до свидания!
0,0(0 оценок)
Ответ:
gogolevap1
13.01.2022 17:57
Прежде чем достичь полного развития и зрелости, каждое растение пшеницы проходит через последовательные стадии развития: проросток становится главным стеблем с побегами, каждый из которых удлиняется примерно в одно время, а затем развиваются колосья и зерно. Настоящий стебель в молодых растениях выдвигается в точке роста посредством чередующихся слоев клеток, предназначенных стать узлами (соединениями) и междоузлиями длинной жесткой соломы с колосом на верхушке. С получением сигнала – суммы накопленных активных температур, что характерно для большинства сортов пшеницы, или сигнала от продолжительности светлого времени суток, в случае с пшеницей, чувствительной к продолжительности дня, эти выдвигаемые междоузлия начинают удлиняться, узлы возникают один за другим, и, наконец, из трубки появляется колос. На протяжении этих стадий главный стебель, побеги и связанные с ними узловые корни соединяются в участке, известном как корневая шейка. Она состоит из нижних узлов и невыдвинувшихся междоузлий, которые остаются в зафиксированном положении на 2-5 см ниже поверхности почвы. Стадии развития и роста описываются для случая, когда все идет правильно: растение совершенно здоровое, а урожайность генетически абсолютна 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота