Я могу предположить, что в результате того что урожай становился выше, конкуренция за лучшее место и почву между растениями всё увеличивалась и увеличивалась. Большое кол-ао растений потребляло из почвы вещ-ва и в конце концов их не хватало на всех. В результате почва теряла свое плодородие кормить растения.
Всем растениям на этих участках становило нечем питаться и они погибали.
Наверное как-то так...Полезные вещ-ва в почве ведь не вечные...да и урожайность настолько повышалась, растений было очень много и им было тяжело выжить
ответ: 1) внутренний слой зародыша многоклеточных животных организмов на стадии гаструлы (см. гаструла) (внутренний зародышевый листок). из э. в процессе развития зародыша образуется стенка первичной кишки, из которой затем развивается слизистая оболочка всего кишечника и связанные с кишечным каналом железы (печень, поджелудочная железа и др.); кроме того, из э. у рыб образуется плавательный пузырь и внутренние жабры, а у высших позвоночных — легкие. э. и ее производные у хордовых оказывают индуцирующее влияние на развитие хордомезодермы (см. хордомезодерма) и некоторых производных эктодермы (рот, анус, жаберные щели и наружные жабры) и, в свою очередь, для типичного развития во влияниях, исходящих от материала различных экто- и мезодермальных закладок. 2) внутренний слой стенки тела у кишечнополостных.
объяснение:
все что смогла