ттсссс
22.03.2023 20:35

Заполните таблицу

Надеюсь понятно


Заполните таблицу Надеюсь понятно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vika2075
21.08.2020 16:08
передвижению воды, поступлению воды через корни по стеблю в листья, с током воды передвигаются минеральные вещества.
2.у некоторых растений устьица открываются только днем, при недостатке воды устьица таких растений закрываются даже днем и испарение прекращается .В пасмурную погоду, при сильном ветре воды испаряется меньше.
испарению.
4 Вода- универсальный растворитель. , обладает течь вверх доставлять питательные вещества от корней к листьям.
5.Листопад- защищает растения от нехватки воды
6.В листе есть хлорофилл, который придает зеленую окраску листу. Он легко разрушается от недостатка солнечного света, т.к. осенью дни короче.
0,0(0 оценок)
Ответ:
liza1437
21.08.2020 16:08
Благодаря испарению воды растение охлаждается, поддерживается осмотическое давление в клетках и обеспечивается приток воды от корней к листьям.
Чем жарче климат, тем меньше испарения.
Устьица тграют роль дверей, то есть в зависимости тургора и количества воды в растениях они открываются или закрываются, чтобы урегулировать количество воды, а также чтобы произошел газообмен.
Вода является универсальным растворителем, благодаря ей вещества перемещаются по всему растению, она же охлаждает растение и регулирует осмотическое давление.
Значение листопада велико: зимой листья опадают, для того стобы растение не замерзло; летом у некоторых растений листья опадают чтобы терять меньше влаги.
Окраска листьев меняетса из-за того, что хлоропласты превращаются в хромопласты, имеющие красно-ораньжевый оттенок.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота