OSTROVSKAYA100
29.12.2022 09:49

Повідомлення про ушкодження скелета

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kudzhan
28.05.2022 03:57

1) Физико-химический состав нуклеоплазмы: раствор, в котором присутствуют белки, нуклеиновые кислоты, небольшое количество углеводов, ферменты, минеральные соли. Сам по сути довольно вязкий, полужидкое ве­щество, представляющее собой коллоидный раствор. По структуре и составу сходен с гиалоплазмой. Ядерный сок заполняет пространство между ядерными, структурами, уча­ствует в транспорте веществ, нуклеиновых кислот, субъединиц рибосом.  При делении клетки смешивается с гиалоплазмой. По окончании деления в телофазе концентрируется в ядре.

2) перое, второе, сборка..., хранение... - в топку6 это неверно.

3) Может быть всё-таки: "Хроматин хромосом, которые являются преемственными структерами"? Если так, то хромосомы ответственны за хранение и передачу наследственной информации, поэтому они,как структуры, содержащие генетический код,обладющий свойством полуконсерватизма,то есть получают некоторую часть генетической информации от материнского организма и являются преемственными структурами.

4) содержат одинаковый набор генов, сходны по морфологическим признакам, конъюгируют в профазе мейоза. В диплоидном наборе хромосом каждая пара хромосом представлена двумя гомологичными хромосомами, которые могут различаться аллелями содержащихся в них генов и обмениваться участками в процессе кроссинговера.

5) гомологичным хромосомами

0,0(0 оценок)
Ответ:
соня7891
13.11.2022 11:24

1)-Привет, я ВИЧ!

2)-Привет, ВИЧ, приятно познакомиться, а я бактериофаг

3)-Какое необычное название, а что ты делаешь? - поинтересовался ВИЧ

4)-Я убиваю бактерий! Я могу приносить большую пользу людям! - ответил бактериофаг

5)-Ого...Ясно,- удивился ВИЧ- я думал вирусы только вред несут в этот мир.

6)-Нет я не такой! Я хочу сделать мир лучше, - не согласился бактериофаг

7)-Какой ты скучный, - недовольно скривился ВИЧ

8)-А ты что делаешь?- задал вопрос бактериофаг

9)-Ну как сказать... - начал ВИЧ, - я поражаю иммунную систему человека, из-за чего он может быть легко подвержен любой болезни, я один из самых опасных вирусов!

10)-Какой ты ужасный! Я не хочу с тобой дружить! - сказал бактериофаг и быстро ушёл

11)-Ой,не очень то и хотелось! Ты всё равно странный! Вирусы не должны быть такими добрыми! - кричал ему вслед недовольный ВИЧ

12)-Что ты тут разорался?- поинтересовался странный зелёный вирус у ВИЧ.

13)-А ты ещё кто такой?-нахмурился ВИЧ,-тоже хочешь нести пользу в этот мир как тот чудик?!

14)-Ха-ха-ха!-рассмеялся вирус, - да ты хоть знаешь кто я?!

15)-Ну и кто же?-заинтересовался ВИЧ

16)-Я новый и очень опасный вирус-короновирус! Я вырабатываю ряд ферментов, которые расщепляют связи в человеческих клетках. Я провоцирую воспаление и запускаю апоптоз-гибель клеток! - похвастался он.

17)-А ты мне нравишься! Давай дружить, ты мне по духу! - предложил ВИЧ

18)-Я не против! - согласился короновирус и вместе они пошли искать новые клетки, которые будут губить.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота