1. Эритроциты человека, в отличие от эритроцитов лягушки, не имеют ядра и приобрели двояковогнутую форму.
2. Эритроциты человека переносят больше кислорода, чем эритроциты лягушки. Это объясняется, с одной стороны, тем, что эритроцит человека меньше по размерам, чем эритроцит лягушки, и поэтому быстрее переносятся током крови. С другой стороны, утратив ядро, эритроциты человека приобрели двояковогнутую форму, что значительно увеличило их поверхность и позволило одновременно переносить большое количество молекул кислорода
Я делаю по книге за 10 класс(из таблицы, стр. 113). Можно выбирать любые комбинации, поэтому не удивляйтесь, если я выберу именно эти. и-РНК: ЦЦУ ГАГ ГУГ УГГ; ДНК: ГГА ЦТЦ ЦАЦ АЦЦ; т-РНК: ГГА ЦУЦ ЦАЦ АЦЦ; и-РНК мы считали с белка. И по и-РНК мы смогли просчитать ДНК и т-РНК. ДНК сходен с т-РНК, только в РНК - Темин заменяется Уроцилом. Я уже проделывала эту работу, их две. И я не понимаю почему, добавляю ответ и сюда, потому как не знаю какую первую ты обнаружишь. В общем ответ у тебя есть. Удачи.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку