vanyanazarenko1
05.01.2020 05:28

Решить практическую по биологии

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashamaxi
14.04.2022 17:57

Листовой опад-> черви-> птицы-> паук-птицеед->бактерии

Листовой опад-> гусеница-> мелкая птичка-> сокол-> человек (голодный)-> редуценты

Грибы (поганки)-> лось(используют поганки в целебных целях)-> Медведь-> Человек

Трава (ягодки)-> мышка-> змея-> мангуст-> орёл-> редуценты

Нет вредных организмов, все каким-лиюо образом связаны с друг другом веществом и энергией, которая рассеивается в тепло. Органика циркулируя превращается в неорганику (и наоборот)

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
GolduckChannel
16.11.2022 03:03
 вред

Хищничество - отношение между живыми существами, при которых хищник убивает и поедает жертву. Хищниками считаются не только те животные, которые выслеживают, ловят и умерщвляют жертву. Кроме охотников есть животные, поиск пищи которых сводится к простому собирательству. Обычно собирательством занимаются насекомоядные птицы, которые ищут свою добычу на деревьях, в траве и других местах, где обитают насекомые.

Для добытчика (животного или растения) хищничество является поиска пищи себе и своим детенышам. Отличительной особенностью такого рода добывания еды является то, что питанием служат не растения и не падаль, а только что убитое животное. Некоторые относят к хищничеству и растительноядность, потому что растения являются живыми организмами.

 

пользa

Без хищничества мир животных и природы в целом был бы иным. Этот добывания пищи регулирует численность травоядных, избавляет от больных и слабых особей, что улучшает генофонд живых существ в дальнейшем. Конечно, добытчик не приносит пользу своей убитой жертве, но он оказывает услугу этой популяции в целом, где выживают самые сильные, выносливые и здоровые.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота