горро1
26.05.2020 10:11

Для чего коралом симбиоз с водорослями?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
senator95p0dese
09.10.2020 04:23

Кораллы:

Обеспечивают водорослям защиту от внешних воздействий (т.к. водоросль живёт внутри клеток гастродермиса коралла)Отходы, которые кораллы выделяют в результате жизнедеятельности, обеспечивают водоросль веществами, необходимыми для фотосинтеза.

Водоросли:

Выделяют кислород в процессе фотосинтеза, обеспечивая кораллы.Также выделяют углеводы в процессе того же фотосинтеза. Углевод нужен для синтеза карбоната кальция, который необходим для строительства скелета.

Ну и просто как интересный факт: водоросли определяют окраску кораллов.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vikalavrlavr
09.10.2020 04:23
Питаются полипы одноклеточными, а также личинками червей и крохотными рачками, кишащими в планктоне. Кроме того, они поглощают питательные вещества, содержащиеся в воде. Впрочем, для большинства кораллов этого рациона недостаточно. Поэтому они живут в симбиозе с одноклеточными водорослями.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота