1)каждый думает, что знает меня, но не каждый знает, что не знает, кто думает
2)сказаное слово не может быть сказано тем кто его не сказал
3)на случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен
4)я пока не знаю того, кому можно доверять, но зато уже знаю тех, кому можно доверять
5)лучше быть последним-первым,чем первым-последним
6)клоуна из волка выгнать можно, но волк из клоуна уйти не сможет
7)Не важно кто, важно кто
8)я может и не может, но хотя бы не я
9)чтобы не искать потом выход, смотри внимательно на выход
10)волк не тот кто волк, а тот кто волк.
ахахаххаха, да-да
1. Бабушка, волк-то какой страшный на меня наскочил! -"У страха глаза велики"
2. Речка-матушка, спрячь меня! -"Гуси-лебеди"
3. Испеки, старуха, колобок. -"Колобок"
4. Не горюй, заинька, я тебе лису выгоню.-"Заюшкина избушка"
5. Бери ложку, хозяюшка.-"Каша из топора"
6. Что тебе надобно, старче? -"Сказка о рыбаке и рыбке"
7. Не обессудь, куманёк. Больше потчевать нечем.-"Лиса и Журавль"
В русском языке, выделенные слова называются обращениями. Обращение-это слово или словосочетание,которыми мы называем лицо или предмет,к которому обращаемся.При обращении мы повышаем тон,обращаемся с звательной интонацией,а затем делаем небольшую паузу.Обращение не является частью предложения и всегда выделяется знаками препинания.