ОбъясВладислав Третьяк – хоккеист, вратарь. Многократный чемпион Европы и мира, трехкратный чемпион Олимпийских игр, обладатель кубка Канады, всех наград и достижений этого поистине легендарного хоккеиста очень сложно перечислить. Профессионал высокого вклада, на века вошедший в историю спорта, как человек творить невозможное. Его вклад в развитие спорта СССР и России очень велик. Фанаты и любители хоккей носили его на руках, соперники уважали и поклонялись его таланту, великий вратарь «красной машины», известен всем людям на планете.
Владислав Третьяк не сразу решил заниматься хоккеем, напротив, он достаточно долго искал себя в спортивной сфере. Он пробовал заниматься атлетикой, футболом, плаванием, прыжками в воду, и везде он стремился к лидерству. Еще в детстве он заявил матери, что станет Чемпионом, когда она его поправила – Спортсменом, на что он ей ответил – «Нет, только чемпионом»! Сейчас, спустя много лет, Владислав вспоминает тот разговор с улыбкой.
определить будущую судьбу легендарному хоккеисту, случай. Происходил отбор мальчиков в школу ЦСКА, и Владислав, вместе с остальными ребятами отправился на него. Он не плохо катался, с семьей по выходным они часто ходили на каток, и, будучи в хорошей спортивной форме, он сразу приглянулся тренеру, Третьяк отбор, как…нападающий! На тренировки он ходил с большой охотой, лед словно заворожил его, но еще больше он мечтал получить в руки вожделенную форму, которую им обещали выдать. Время шло, но форму никак не выдавали, и тогда Владислав, воспользовавшись тем, что никто не хочет играть на воротах, направился прямиком к тренеру и заявил – я готов стать вратарем, если мне сразу выдадут форму. Тренер усмехнулся тогда, откуда ему было знать, что этот выбор перевернет всю жизнь Владислава Третьяка, и согласился.К боли, ударам, ушибам, Владислав привык быстро, но вот к проигрышам он не мог привыкнуть никак! 15 лет Владислав Третьяк, отстаивал честь страны, и оставаясь все это время только вратарем № 1. Дружелюбный и благожелательный, обладатель доброй и искренней улыбки. Владислав Третьяк – живая легенда, теперь уже российского хоккея! нение:
Объяснение:
Правила приветствия — очень важный шаг в изучении правил этикета. Ведь первое, что мы делаем при встрече со знакомым человеком — это приветствуем его. Этикету общения нужно учить с малолетства, чтобы потом у взрослого человека не возникало трудностей в общении.
• Очень важно знать, что воспитанный человек никогда не ждет, что с ним поздороваются. Не давай опередить себя – делай это сам, особенно если встречаешь знакомого старше себя по возрасту.
• Неприлично махать руками и кричать «во все воронье горло», если люди, с которыми ты хотел бы поздороваться, находятся далеко от тебя. Достаточно будет, встретившись с ними взглядом, просто приветливо кивнуть им.
• Никак нельзя назвать приветствием громкие, удивленные возгласы: «ба — кого я вижу», «ну наконец-то», «где ты пропадал».
• Не бойся лишний раз поздороваться с человеком, если повстречал его в течение дня не однажды. Поприветствуй его улыбкой, либо кивком головы, или легким взмахом руки.
• Любое общение начинается с приветствия. По этикету, приветствовать человека нужно словами: «Здравствуйте!», «Доброе утро!», «Добрый день!», «Добрый вечер!». Это наиболее распространенные и приемлемые формы приветствия. Среди близких людей чаще всего принято говорить «привет».
• В приветствии очень важна интонация, теплая и дружелюбная, потому что даже обычные приветственные слова, высказанные грубым или сухим тоном, могут обидеть человека, с которым вы здороваетесь. А если при словах приветствия вы будете улыбаться, это сразу расположит к вам человека. Только улыбка должна быть искренней.
• Приветствие принято сопровождать поклоном, кивком головы, рукопожатием, объятиями. Во время приветствия не следует опускать глаза. Нужно встретиться взглядом с тем, кого вы приветствуете, а иначе человек подумает, что вам неприятно с ним общаться, что вы что-то скрываете и т. д. Во время приветствия неприлично держать руки в карманах. Это выражает неуважение к собеседнику.
Ситуации обмена приветствиями бывают разные. Следует помнить некоторые особенности, если вы хотите быть вежливым человеком и не оскорблять чувства других.
• Если вы заметили знакомого вдалеке (на другой стороне улицы, в автобусе и т. п.), и если заметили и вас, нужно поприветствовать человека кивком головы, взмахом руки, поклоном, улыбкой. Кричать во весь голос не следует — вы поставите в неловкую ситуацию и его, и себя.
• Если вы увидели знакомого, который приближается к вам, не нужно кричать «Здравствуй» издалека. Дождитесь, когда расстояние между вами сократится до нескольких шагов, и тогда поприветствуйте его.
• Если вы идете с кем-нибудь, и ваш спутник поздоровался с незнакомым вам человеком, следует поздороваться и вам.
• Если вы встречаете знакомого в компании незнакомца, нужно поприветствовать их обоих. Также нужно поприветствовать всех в группе, к которой вы подходите.
Если вы идете в группе и встречаете своего знакомого, необязательно знакомить с ним остальных. Можно, извинившись, на несколько секунд отойти в сторону и поговорить со знакомым. Но не затягивайте разговор, ведь вас ждут другие люди.
• Обязательно нужно приветствовать тех людей, с которыми часто встречаетесь, даже если вы с ними и не знакомы. Например, с продавцом ближайшего магазина, с почтальоном, соседями из подъезда. Это элементарная вежливость.