К примеру, x 2 =4 не равносильно выражению x=√ 4 .
Из x 2 =4 следует, что ∣x∣=√4 , то есть x=±√ 4 =±2 или x 1 =2; x 2 =−2 (не помнишь почему так? Почитай тему "Модуль числа"!)
А из x=√4 следует, что x=2.
Конечно, это очень путает, но это необходимо запомнить, что знаки являются результатом решения уравнения, так как при решении уравнения мы должны записать все иксы, которые при подстановке в исходное уравнение дадут верный результат.
В наше квадратное уравнение подходит как 2, так и x=−2.
Объяснение:
Объяснение:Бабыч Михаил Павлович
Безкровный Алексей Данилович
Березовой Анатолий Николаевич
Бигдай Аким Дмитриевич
Головатый Антон Андреевич
Жигуленко Евгения Андреевна
Захарченко Виктор Гаврилович
Коваленко Фёдор Акимович
Супруги Семен Давидович и Валентина Хрисанфовна Кирлиан
Кузьмина-Караваева Елизавета Юрьевна
Клепиков Михаил Иванович
Лукьяненко Павел Пантелеймонович
Образцов Константин Николаевич
Очаповский Станислав Владимирович
Пустовойт Василий Степанович
Рашпиль Григорий Антонович
Россинский Кирилл Васильевич
Степанова Епистиния Фёдоровна
Чистяков Гавриил Степанович
Чоба Елена
Ханжиян Аршалуйс Кеворковна