raviole1983oyfuky
16.03.2021 21:38

Яка дія Кролика зацікавила Алісу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Досщнадоал
01.02.2021 01:23
Образ повествователя — один из самых незаметных, он обычно остается в тени. Но взгляд этого человека, путешествующего по Руси, встречающегося разными людьми, очень важен. Воспринимающее сознание (в данном случае герой-рассказчик) является важнейшим предметом изображения, критерием авторской оценки действительности, средством выражения авторской позиции. Заинтересованный взгляд повествователя отбирает самых ярких героев, самые значительные, с его точки зрения, эпизоды и рассказывает о них. В этом и есть авторская оценка — восхищение силой, красотой, поэтичностью, гордостью
0,0(0 оценок)
Ответ:
malvinka011
24.05.2020 20:49

Два года назад в своем блоге я сетовал, что на Литнете самые популярные авторы – женщины, причем в традиционно мужских жанрах, в том числе – в детективах.

              Ладно, Литнет – преимущественно женский портал, многие авторы мужчины предпочитают публиковаться на других сайтах. Но сегодня случайно нарвался на шорт-лист конкурса «Русский детектив» и стало страшно. Действительно страшно. Все претенденты на премию во всех литературных номинациях, кроме иностранного детектива – женщины!

              Боже избави, ничего плохого не хочу сказать и даже подумать об авторах-победителях. Я о другом.

              Литература жанров «боевик» и «детектив» несет не только развлекательную функцию, у нее есть и важнейшая социальная задача – воспитание МУЖЧИН! Сколько мальчишек пошли на флот, прочитав «Одиссею капитана Блада», «Остров сокровищ» и «Секретный фарватер».  Сколько стали летчиками прочитав «Два капитана».

              И сколько пошло в ЧК, уголовный розыск после книг Семенова, братьев Вайнеров, Медведева, Хруцкого… да разве всех упомнишь! Что, сейчас мужчины меньше пишут? Не думаю. Беда, боюсь, в другом – мужчины стали меньше читать мужскую литературу, их меньше интересуют, а то и вообще не интересуют мужские страсти, мужские поступки, мужские решения. То, что, да простят меня коллеги в юбках, вообще не удается женщинам. Сам с удовольствием читаю Устинову, что-то нравится у Марининой, но, друзья мои, там нет мужчин – там есть образы мужчин, какими женщинам хотелось бы их видеть.

              Я к чему?

              Быть мужчиной, стремиться к мужским профессиям, совершать мужские поступки, заниматься мужским делом становится непопулярным? Может быть поэтому мы раз от разу сталкиваемся с равнодушием полицейских? Потому что пошли они в профессию не вдохновленные образами Жеглова или инспектора Лосева? У них изначально были другие установки?

              Не дай Бог, если я прав…

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота