даня1163
09.10.2020 18:06

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК 4 КЛАСС. ЗАРАНЕЕ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
05NARIMAN05
08.10.2022 18:52

В своём рассказе "Бежин луг" Тургенев описывает жизнь крестьянских детей в крепостнической России. Он показывает, как нелегко жилось им в это время, как им приходилось трудиться наравне со взрослыми, получая при этом жалкие гроши.

Рассказ ведется от имени охотника Пётра Петровича. Он охотился в лесу и уже собирался идти домой, но в темноте сбился с дороги и вышел к Бежину лугу. Там горел костёр, а рядом сидели деревенские мальчики: Федя, Илья, Павлуша, Ваня и Костя. Они варили картошку и рассказывали друг другу о нечисти и её проделках. Ребятам было от 8 до14 лет, они выгнали на ночь лошадей на выпас и в разговорах коротали время. В их историях реальность переплеталась с суевериями и необразованностью.

В своем возрасте эти ребята уже многое умели делать: пасти лошадей, работать в поле и дома, собирать грибы и ягоды. К примеру, мальчикам 12 лет уже приходилось работать на фабрике. При этом их жестко эксплуатировали, потому что надсмотрщик даже не разрешил детям на ночь уйти домой. В то время широко применялись телесные наказания, как ко взрослым, так и к детям.

Особенно Тургенев выделил Павла, мальчика из бедной семьи. У него был сильный голос, умный взгляд, спокойствие и уверенность. Пока все сидели, Паша следил за костром, варил картошку и даже бросился лошадей от волка. Этот мальчик говорил не много, но был мудр не по годам.

Автор очень точно передал искренность, доброту и непосредственность деревенских детей. Описывая красоту окружающей природы, он также раскрыл проблемы простого народа: необразованность, нищету, жестокость помещиков и т.д. Описания русской земли и детей пробирают до глубины души.

Заканчивает свое произведение Тургенев описанием рассвета, который служит как бы финальным аккордом. Мастерство писателя дает читателям возможность ощутить красоту родной природы, заметить то, что происходит в ней ежесекундно, дарит надежду на лучшее

0,0(0 оценок)
Ответ:
nimblefish
26.08.2022 09:52

Земля это планета.

Строение земли, это строение, изучение нижних слоёв Земли, то есть ядра, мантии, литосферы.

Магнитное поле, это поле с магнитным моментом Земли. На Земле магнитное поле создаётся благодаря жидким силикатам.

Так же магнитное поле защищает от УФ излучений.

Парниковый эффект - это поглощение тепла.

Более подробно, то газы в атмосфере поглощают свет от Солнца, и нагревают Земли. Тем больше парникового эффекта, тем сильнее и Земля нагревается, а тем меньше тем и слабее нагревается. Парниковыми газами можно считать CO2 (углекислый газ)

водяной пар и т.д. Самый сильный парниковый эффект у планеты "Венера"

Из-за парникового эффекта, температура там достигает до 400°.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота