ангелина618
15.02.2020 14:56

развернуто 4,6,7 задачи. ​


развернуто 4,6,7 задачи. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ulya061
23.05.2022 23:13
Как правило "писцами" были люди которые служили в храмах, занимали должность ЖРЕЦОВ. В древнем Египте письменность была не развита у большинства население. Жрецы были очень умные люди, которые занимали свои должности по наследству. Также, особое значение играла религия, Египтяне поклонялись Богам. Так как ЖРЕЦЫ ( писцы) были начитанны, хорошо образованы, они могли предугадать всякие природные явления ( например затмение солнца) Этим самым они шантажировали простой народ ( в случае метяжа или не выполнения работы) Люди, пугаясь таких природных явлений ( в соответствии с незнанием), быстро исправляли свое положение, приступали к работам, заканчивали мятежи, полностью подчинялись этим важным чиновникам)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Как правило "писцами" были люди которые служили в храмах, занимали должность ЖРЕЦОВ. В древнем Египте письменность была не развита у большинства население. Жрецы были очень умные люди, которые занимали свои должности по наследству. Также, особое значение играла религия, Египтяне поклонялись Богам. Так как ЖРЕЦЫ ( писцы) были начитанны, хорошо образованы, они могли предугадать всякие природные явления ( например затмение солнца) Этим самым они шантажировали простой народ ( в случае метяжа или не выполнения работы) Люди, пугаясь таких природных явлений ( в соответствии с незнанием), быстро исправляли свое положение, приступали к работам, заканчивали мятежи, полностью подчинялись этим важным чиновникам)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота