очень интересный вопрос.
своевременным решением было потому что США имели всяческие проблемы как внутри страны так и вне: проигрывали войну во Вьетнаме, нарастание кризиса "холодной войны" и внутренняя проблема сегрегации общества, рост недовольства.
таким образом Де Голль уменьшил золотовалютные резервы сша до минимума, тем самым подорвав доверие к доллару. что в последствии стало причиной для отмены бреттон-вудской системы. благодаря такому решению общая доля сша участия в мировой экономике упала с 35 до 27 процентов.
обоснованным это решение было, так как в соответствии с системой. доллары имели привязку к золоту и правительства стран могли их обменять. обоснованность состоит в том что Шарль же Ноль увидел очевидную брешь в данной денежной системе.
Сочинение по картине К.Юона "Конец зимы.Полдень" предлагаю составить так:
На картине К. Юона "Конец зимы.Полдень" изображено удивительное время - конец весны. На улицах еще лежит снег, но дни становятся погожими, безветренными. Действие картины происходит где-то в деревне. На переднем плане мы видим дом. Он сделан из дерева. Перед домом по снегу бегают куры. За забором мы видим лыжников. Они наслаждаются последними зимними деньками.
Перед домом растут березы и ели. Вдали виднеется лес. Он густой и заснеженный. Ели в лесу очень высокие. Создается впечатление, что вся природа замерла в ожидании весны. Картина очень светлая и вызывает только положительные эмоции. Она напоминает всем нам о том, что в каждом времени года есть что-то прекрасное.