ответ:что такое речевая характеристика героя? Образ героя художественного произведения складывается из множества факторов – это и характер, и внешность, и профессия, и увлечения, и круг знакомств, и отношение к себе и окружающим. Один из главных – речь персонажа, в полной мере раскрывающая и внутренний мир, и образ жизни.Образ героя художественного произведения складывается из множества факторов – это и характер, и внешность, и профессия, и увлечения, и круг знакомств, и отношение к себе и окружающим. Один из главных – речь персонажа, в полной мере раскрывающая и внутренний мир, и образ жизни. Талантливо созданная речевая характеристика героя – украшение художественного текста и важный штрих к портрету персонажа. Умелое использование речевых характеристик – один из инструментов профессионального литератора. И нет ничего скучнее героев разного возраста, разного рода занятий и темпераментов, которые говорят одинаковым языком.
Есть два создания речевых характеристик: косвенный – посредством авторских ремарок и атрибуции диалогов, и прямой – в речи персонажей. О нем-то и поговорим. Но для начала определимся, какие возможности открывают перед писателем речевые характеристики.
Функции речевой характеристики
1.Характеризующая - чтобы лучше раскрыть образ героя, его индивидуальность, подчеркнуть какие-то черты характера или принадлежность к определенной группе (профессиональной, этнической, социальной) , особенности воспитания.
2.Выделительная - чтобы сделать образ запоминающимся, выделить на фоне других.
3.Сравнительная – используется для сопоставления или противопоставления героев.
4.Психологическая – раскрывает эмоциональное состояние героя. Например, заикание у Фандорина, которое исчезает в момент наивысшего волнения.
Объяснение:
День рождение на пороге)
Объяснение:
Пф, собираешь побольше друзей и идёте в караоке, вот это будет точно круто)) Еще можно сходить в кино на какую-нибудь комедию, ну это такой себе вариант конечно. Если есть возможность, то конечно круто было бы посетить дельфинарий! Я там была когда-то и не жалею. К стати говорила на счет кино, можно сходить на кино в ХD, или как это называется... Короче кино лучше 3Д в разы. Ну поскольку на улице осень, в лес не сходишь, но если есть возможность, можно накупить мяса и колбасы и пойти на природу (Подальше от цивилизации, чтоб не попасть на ментов) ахах, я вот возле дома могу жарить шашлык, село, почему бы и нет))) Еще можно выбрать игру типа правда или действия (причём действия можно придумать заранее и написать на бумаге чтоб кто-то вытаскивал по очередно)) Можно сходить на чей нить концерт, но это на крайний случай) Ну... В общем говоря, я романтичная натура и мой скупой запас идей исчерпан, ибо вам, мужчинам тоже трудно угодить и я в принципе не знаю кто по ту сторону экрана читает этот ответ. В любом случае я поздравляю тебя с наступающим) Ибо не знаю когда у тебя день рождение) Желаю тебе праздничного настроения, крепкого здоровья! Исполнения желаний, счастья, благополучия и конечно же хорошо провести день рождения!) Всего хорошего тайный незнакомец