Mariniko3679
29.11.2022 00:02

Ак картон жарыкты шагылдыра ма? Себеби ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Георгий11712
26.09.2020 17:08

ответ: 1. Период обращения внешнего астероида больше периода обращения внутреннего астероида в  1,4 раза.

2. Период обращения внешнего астероида больше периода обращения внутреннего астероида в  1,875 раза

Объяснение:  Сразу отмечу, что период обращения внутреннего астероида не больше, а меньше периода обращения астероида внешнего. А теперь все по порядку.

Синодический и сидерический периоды обращения внутренней и внешней планет, связаны с сидерическим периодом обращения Земли соотношениями:

1/Син = 1/Сид – 1/Тз    - для внутренней планеты.

1/Син = 1/Тз – 1/Сид    -  для внешней планеты.

Здесь Син – синодический период обращения планеты; Сид – сидерический (звездный) период обращения планеты; Тз – сидерический период обращения Земли = 1 год.

1.    а) Дано:

Синодический период обращения внешнего астероида Син = 6 лет  

1/Син = 1/Тз– 1/Сид,  отсюда Сид = Тз*Син/(Син - Тз) = 1*6/(6-1)= 1,2 года

      б)  Дано:

Синодический период обращения внутреннего астероида Син = 6лет  

1/Син = 1/Сид – 1/Тз , отсюда Сид =  Тз*Син/(Син + Тз)= 1*6/(6+1) = 0,85714... года

Таким образом период обращения внешнего астероида больше периода обращения внутреннего астероида в 1,2/0,85714.. = 1,4 раза.

2. а) Дано:

Синодический период обращения внешнего астероида Син = 5 лет  

Сид = Тз*Син/(Син - Тз) = 1*5/(5-1) = 1,25 лет

   б)  Дано:

Синодический период обращения внутреннего астероида Син = 5лет  

Сид =  Тз*Син/(Син + Тз) = 1*5/(5+1) = 0,(6) года.

Таким образом период обращения внешнего астероида больше периода обращения внутреннего астероида в 1,25/0,(6) = 1,875 раза

0,0(0 оценок)
Ответ:
nas81
25.05.2021 00:47

-Привет, чем ты занимаешься последние время?

-Давно не виделись, я летал в Японию вместе с семьёй?

-Япония очень развитый город, я тоже там был пару раз больше всего мне запомнились высокие небоскрёбы и стильные комбинации японцев в одежде.

-Мы ездили в Японию чтобы посмотреть что находится за городом, это два разных мира.

-Хм можешь рассказать мне об этом.

-Мы были на горе Фудзи на острове Хонсю. Эту гору считают символом восходящего солнца, возле этой горы не мало развлечений

Яманака-ко – самое крупное озеро у подножия, Кавагути-ко славится прогулками вдоль её берега, Сай-ко – здесь прекрасная рыбалка на форель, Седзи-ко – небольшое красивое озерцо, Мотосу-ко – самое прозрачное и глубокое озеро. В ясную погоду в вода становится прозрачной и можно увидеть отражение, словно в зеркале, величественный одинокий пик Фудзи. Возле горы раскинулся густой лес Дзюкай легко войти но трудно выйти можно потеряться. Мы устроили пикник возле водопада Сирайто, это место прекрасно для изучения природы Японии.

-Вау это и вправду настолько прекрасно?!

-Мы с семьёй очень довольны что посетили это великолепное место, сделали много фотографий и осталось много классных воспоминаний.

-В следующий раз давай отправимся вместе.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота