vbackarevap09p0h
13.07.2020 08:59

-4(3.6x-2)-(3-2.1x)+5(0.3x-6) при -5/27​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zuza81ozzhmr
24.03.2021 05:06
Владимиро-Суздальская земля отличалась сильной княжеской властью, потому что здесь не было старинных боярских вотчин и развитого городского самоуправления. Верховная власть, как законодательная, так и исполнительная, принадлежала великому князю. В XIII—XIV вв. титул великого князя владимирского считался главным в Северо-Восточной Руси. При князе был совет, состоявший из служилого боярства, духовенства и княжеской дружины. Для решения наиболее важных вопросов созывались феодальные съезды, а в чрезвычайных ситуациях — вече.
0,0(0 оценок)
Ответ:
valeriasavilova
24.03.2021 05:06
Освоение славянами северо-восточных земель имело одну важную особенность. Если старые центры Руси (вокруг Киева, Новгорода) некогда были заселены восточнославянскими племенами, а затем здесь возникла княжеская власть, то северо-восток осваивался инициативе княжеской власти. Так, наряду с Ростовом и Суздалем здесь появились Ярославль, основанный Ярославом Мудрым, и Владимир-на-Клязьме, основанный Владимиром Мономахом.
Князья получили возможность, во-первых, объявлять земли края своей собственностью, во-вторых, раздавать эти земли своим дружинникам и Церкви, в-третьих, ограничивать политические и экономические права населения.
В результате северо-восточные князья сразу же стали крупнейшими землевладельцами и полноправными властителями в своём княжестве. И поскольку львиная доля княжеских доходов поступала не от заморской торговли или военных походов, а из личных земель, то главной целью северо-восточных князей стало расширение собственных владений.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота