evasuperpuper123
19.01.2023 07:35

Можно ответы хотя бы на пару вопросов​


Можно ответы хотя бы на пару вопросов​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BotanicPanik
26.02.2021 12:34
Первая экспедиция – в ней участвовали три судна и 100 человек команды. Отплыли суда в августе 1492 года. В ходе плавания корабли вышли в Карибское море, были открыты Багамские острова. Гаити, а также несколько островов, в дальнейшем принадлежавших Кубе. Во время именно этой экспедиции нога европейца впервые ступила на землю Америки. Тем не менее, все открытые земли считались Восточной Азией - окрестностями Индии. Китая или Японии, из-за чего очень долго эти территории называли Вест-Индией. Второе путешествие. Эта экспедиция была поистине грандиозной - 17 судов и более 1500 человек команды покинули Испанию 25 сентября 1493 г. Поскольку целью плавания была организация постоянной колонии, в состав команды вошли не только моряки, но и священники, дворяне, придворные, чиновники. С собой везли скот, семена и виноградную лозу. Результатом стало покорение Эспаньолы и начало истребления туземцев. Также Колумбу удалось проложить самый удобный путь в Вест-Индию, открыть Виргинские и Малые Антильские острова. Ямайку и Пуэрто-Рико. Был тщательно исследован южный берег Кубы. При этом все участники были уверены, что находятся в 'Западной Индии. Третье плавание. В это время Колумб был ограничен в средствах на экспедицию, поэтому флотилию составили б небольших судов, на которых было приблизительно 300 человек команды, прочем некоторые из них были заключенными. Испанию корабли покинули в конце мая 1498 г. Целью Колумба на этот раз было золото, которое он рассчитывал найти у самого экватора. Достигнув Канарских островов, он отправил половину' кораблей к Эспаньоле, сам же повел три оставшихся к островам Зеленого Мыса, а затем на юго-запад. Так был открыт Тринидад, и вскоре после этого Колумб из-за болезни вынужден был вернуться на Эспаньолу. В это время колонисты подняли на Эспаньоле мятеж, который закончился введением закрепощения индейцев за колонистами. После того, как Васко да Гама открыл путь в Индию, испанский король отменил монопольное право Колумба на земли Эспаньолы и объявили, что они являются собственностью испанской короны. Четвертое плавание. Колумб предпринял новую попытку доказать, что путь от земель, которые он открыл, в Южную Азию существует. 9 мая 1502 г. В составе экспедиции было 5 кораблей. Открыть удалось остров Мартиника, а также достичь Центральной Америки.
0,0(0 оценок)
Ответ:
alpet03
26.02.2021 12:34
В средние века деревни были сосредоточены вокруг замков феодалов, и крестьяне всецело зависели от господ. Короли дарили феодалам земли вместе с крестьянами. К тому же внутренние и внешние войны, в состоянии которых постоянно пребывало средневековое общество, разоряли крестьян. Нередко случалось, что сами крестьяне просили феодалов о помощи, когда не могли самостоятельно защитить себя от набегов и грабежей своих соседей или чужестранцев. В таких случаях они должны были отдать свои наделы феодалу-защитнику и оказывались в полной зависимости от него. Крестьяне, которые были официально свободны, но не имели прав на владение землей, назывались земельно зависимыми. Во Франции. Англии. Италии и Западной Германии их называли вилланами. Крестьяне лично зависимые были самыми бесправными. В Испании их называли ременсами. во Франции – сервами. А в Англии даже вилланы не имели права покидать своего господина ни при каких обстоятельствах. Кроме налогов, крестьяне платили своему сеньору за пользование его мельницей, печью, виноградным прессом и прочими приспособлениями, которых не было в хозяйстве крестьян. Чаще всего крестьяне отдавали за это часть своей продукции: зерно, вино, мед и т.д. Чтобы получить свободу (это стало возможным в XII - ХIII вв.) крестьяне могли заплатить большой выкуп, но земля по-прежнему оставалась во владении феодала. Скандинавские крестьяне эпохи Средневековья находились в самом выгодном положении: они были свободными владельцами земли, но должны были выплачивать какой-то процент своей продукции феодалу. Жизнь крестьян в средневековые времена, как и теперь, была тяжелее и суровее, чем жизнь горожан. Чтобы вырастить урожай, надо было много месяцев трудиться не покладая рук и молить Бога о благоприятной погоде, о том. чтобы не забрали кормильца на очередную войну, чтобы по крестьянскому полю не проскакали несколько десятков всадников из свиты феодала в погоне за лесным зверем во время охоты, чтобы овощи не погрызли зайцы, а зерно не поклевали птицы, чтобы не сожгли, не разорили урожай какие-нибудь лихие люди. И даже если все будет благополучно, выращенного вряд ли хватит, чтобы досыта прокормить обычно очень большую семью. Часть урожая нужно отдать феодалу, часть - оставить на семена, а уж остальное семье.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота