1. Из книг и фильмов, мы перенимаем для себя опыт, как вести себя в тех или иных ситуациях, который в дальнейшем может очень пригодиться в жизни, и не один раз. также нам не сомнено нравится переживать за героя фильма, будь он злодей или наоборот борец со злом, ведь так мы развиваем в себе такие чувства как; сострадаете, любовь, ненависть и т.п.
2 Телевиденье не сомненно является пространством правды и культуры, но в отдельных случаях, рассмотрим 2 варианта. Первый это когда по новостям показывают про убийства и кражи, ограбления, преступников, это не культурно с этнической стороны но ведь человеку охота знать что происходит в мире и его стране (городе). А есть второй вариант, это когда по телевидению показывают научные передачи о косимое и химии, то к чему стремиться человек, но не только такие передачи являются культурой, само культурное наследие это история нас самих и нашей планеты, а показывают они правду или не правду не стол важно, главное чтоб посыл был благим ( хорошим)
3 Я думаю в реалии такого некогда не произойдёт, так как мир бы повергся в хаос.
ответ:
нате надеюсь тебе . эта парочка вариантов
объяснение:
знаю, что вряд ли кто мне здесь , но я в отчаянии и надеюсь на лучшее. тупые ответы буду банить, как бесполезные.
схема приложена, расположение осей: как стандартные х и у, только в обратном направлении, исходят из точки в.
дано: f1= 7 кн, f2= 16 кн, альфа, бетта, гамма = 60 градусов каждый.
найти: rab=? rbc=?
на систему сходящихся сил.
алгоритм расчета:
1)задается направление осей координат х и у;
2)стержни заменяются продольными усилиями;
3)составляются 2 уравнения равновесия проекций всех сил, сходящихся в данной точке, на оси х и у .из уравнений равновесия находятся неизвестные усилия;
4)в качестве проверки, можно решить графичесим способом.
так же могу выполнить работу за вас, оставляйте свою почту в комментарии к моему ответу.
нужно составить систему, решить её и сделать проверку. буду рад любой !