Причиной появления письменности была необходимость вести учет в хозяйственной деятельности. Первыми были записи об урожае в различных провинциях. Также письменность стала использоваться для сохранения и передачи знаний. Впервые письменность зародилась у шумер, для написания они использовали глиняные таблички, на которых вдавливался текст специальным писалом, позже таблички обжигались.
Практически одновременно с шумерами письменность возникла в Древнем Египте, где использовали иероглифы, которые наносились на папирус. Также иероглифы использовались и в Древнем Китае, где они наносились на шелк, а позже на бумагу.
Могут быть названы следующие причины:
— левые эсеры не заручились поддержкой других антибольшевистских сил и не могли получить такой поддержки, так как «запятнали» себя союзом с большевиками, поддержав Октябрьский переворот;
— левые эсеры были за возобновление войны с Германией, что не соответствовало устремлениям большинства населения;
— большевики имели более сильные позиции в армии и ВЧК;
— план выступления не был продуман и как следует подготовлен, носил в немалой степени стихийный характер.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку