Deni05
17.04.2020 03:04

Почему нагретый воздух паднимаетса

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofisofiyaSofi
16.05.2021 15:40

Плотность теплого воздуха меньше. Он "всплывает" вверх. ... Тёплый воздух легче, а холодный - тяжелее, в силу своей высокой плотности. Именно поэтому батареи отопления проходят вдоль пола (чтоб согревать холодный воздух) , а форточки делаются в верхней части окна - чтобы выпускать тёплый воздух.

0,0(0 оценок)
Ответ:

Плотность теплого воздуха меньше. Он "всплывает" вверх. ... Тёплый воздух легче, а холодный - тяжелее, в силу своей высокой плотности. Именно поэтому батареи отопления проходят вдоль пола (чтоб согревать холодный воздух) , а форточки делаются в верхней части окна - чтобы выпускать тёплый воздух.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота