карина2148
04.01.2020 00:35

Абиогенез және биогенезді салыстыру

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Назар12344
26.04.2022 10:42

ельефом называют совокупность неровностей поверхности земной коры, разнообразных по масштабу и форме. Самые крупные из этих неровностей обусловлены делением земной поверхности на материковые глыбы и впадины океанических бассейнов. На суше различают: низменные равнины (не выше 200 м над уровнем моря), высоко поднятые (до 2000 м и более) плоскогорья и еще более высокие (до 7000—8000 м) участки с резкими и значительными колебаниями высот, горы. Развитие горного рельефа представляет собой результат непрерывной борьбы двух антагонистических сил: внутренних (вулканических и тектонических) и внешних (денудация и аккумуляция). По характеру процесса образования горного рельефа различают горы: тектонические, возникшие в результате смятия пластов в складки и поднятия земной коры; вулканические, созданные аккумулятивной деятельностью вулканов (излияния расплавленной магмы на поверхность земной коры или выпучивания вышележащих пластов горных пород поднявшейся, но не излившейся на поверхность магмой); эрозионные (горы разлома), возникшие в результате прорезания высоких плато текучими водами. Разрушение горных пород под воздействием внешних факторов называется выветриванием, а совокупность процессов удаления рыхлых продуктов разрушения горных пород со склонов гор и перенос их на более низкие уровни — денудацией. При выветривании происходит переход твердой компактной породы в рыхлые подвижные массы. Различают физическое, химическое и физико-химическое выветривание. Толща пород, подвергающаяся выветриванию, образует кору выветривания. Отделившиеся от основной породы обломки не остаются на месте, а постепенно в результате процессов денудации удаляются на более низкие уровни, где откладываются, в свою очередь образуя толщу. Формирование рельефа зависит от свойств горных пород.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
yuratihonov
01.11.2022 20:04

 Почему мы должны соблюдать школьные правила? После долгих раздумий на эту тему я четко знаю, для чего мы непременно должны следовать им.

 Во-первых, школа - это место, где мы получаем знания и навыки, просто необходимые нам для дальнейшей жизни. А для того, чтобы успешно усвоить их, нужна дисциплина.  Если в классе будет стоять шум и гам, дети не будут слушать учителя, опаздывать на уроки или не делать домашнее задание самостоятельно - смогут ли они чему-нибудь научиться? Конечно, нет. А это значит, время, проведенное в школе, будет потрачено зря. Убитые, потерянные годы!

 Во-вторых, школа - это место, где мы учимся существовать в обществе. Нельзя носиться по коридорам, так как мы можем не только навредить в себе (например, упасть ), но и другим людям (например, столкнуться с кем-нибудь). Мы должны учиться уважать друг друга и думать о последствиях. Можно сказать, что и здесь школьные правила готовят нас к будущей взрослой жизни.

 Вот такие достаточные и веские причины! Поэтому я думаю, что школьные правила воспитывают нас, а не ограничивают. и их нужно соблюдать!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота