maksisenko6451
20.07.2021 13:52

Кесип боюнча синквейн түзүү

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hippol
25.07.2021 12:54

1)Скорее всего - да!

2)Тут уже не известно, ни один человек и ни один космический шатл не долетал до черной дыры, ее толком никто и не видел! Я считаю, что - нет.

Черная дыра - имеет очень большую гравитацию и даже не пропускает солнечный свет, поэтому, я думаю, что дыра не излучает никакого теплового излучения!

3) Я уверен, что они существуют! Мы даже представить их не можем, так что, я думаю, что они СУЩЕСТВУЮТ!

4) На это я во найти не могу, но... Все возможно так сказать.

5) этот во совершенно бессмысленный и совершенно некорректный по формулировке.

Нельзя сказать, что в космосе есть жизнь.

Весь космос - живой, и все в нем - живо.

В нем нет ничего мертвого

Это известно всем обитателям космоса, кроме землян.

Поэтому нельзя с Почему?"

Сама сущность всего существующего - живая, и нет ничего неживого.

Космос сотворен живым Творцом, и Он творить только живое.

Это надо понимать, и все галактики, звезды и планеты - это живые существа.

И весь космос - это тоже живое существо.

Только мы находимся в изоляции от всех и не знаем ничего.

Давно пора выйти из такого полного незнания.

6)Нет!

7) Скорее всего - да.

8)Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению.( Смотри смешариков)

9) Я на все ответил, а на 9-ый не знаю, соррян... В физике не шарю.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Настя456456
22.03.2022 04:45

ответ: а

плане́та (от греч. πλανήτες αστέρες — звезда) — небесное тело достаточно большой массы, движущееся по орбите вокруг звезды, в котором не происходят термоядерные реакции. среди астрономов существуют разногласия по вопросу о том, какие именно небесные тела следует относить к планетам. 

массы и размеры известных нам планет гораздо меньше, нежели у звёзд. только одна из планет солнечной системы — юпитер — приближается по этим характеристикам к звезде-карлику. 

звезда́ (ср. лит. žvaigždė) — небесное тело, по своей природе сходное с солнцем, вследствие огромной отдалённости видимое с земли как светящаяся точка на ночном небе. звёзды представляют собой массивные самосветящиеся газовые (плазменные) шары, образующиеся из газово-пылевой среды (главным образом из водорода и гелия) в результате гравитационного сжатия. температура вещества в недрах звёзд измеряется миллионами кельвинов, а на их поверхности — тысячами кельвинов. энергия подавляющего большинства звёзд выделяется в результате термоядерных реакций превращения водорода в гелий или гелия в углерод, происходящих при высоких температурах во внутренних областях, у отдельных, редко встречающихся звёзд, в ходе других процессов. звёзды часто называют главными телами вселенной, поскольку в них заключена основная масса светящегося вещества в природе..  

разница между ними примерно такая же, как между солнцем и землей. звезды - это небесные тела, в общем подобные нашему солнцу:  

гигантские газообразные шары с высокой поверхностной температурой - от 2000 до 4 - и еще более высокой в центре. по всей вероятности достигающей нескольких десятков миллионов градусов. массы звезд велики, обычно они в несколько сот тысяч раз больше массы земли, тогда как планеты - это тела сравнительно малой массы и небольших размеров. однако принципиальное различие между планетой и звездой заключается в том, что звезды светятся, в то время как планеты являются темными телами. планеты видимы только тогда, когда их освещает какое-нибудь другое тело, например в нашей системе - солнце. 

звезды светятся в результате определенных процессов, которые происходят в их недрах и которые мы называем ядерными реакциями (в планетах эти процессы не возникают или происходят в малом масштабе) . во время этих процессов легкие элементы, главным образом водород, превращаются в тяжелые. при этом выделяется огромное количество энергии в виде коротковолнового излучения, которое мы называем светом. непрерывному выделению большого количества энергии звезда сохраняет высокую температуру, обеспечивающую дальнейший процесс реакции, выделяющей новые количества энергии. таким образом, звезды светят в течение миллионов и даже миллиардов лет, почти не изменяясь.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота