KRASAVKA555
18.07.2020 08:19

напишите 5 предложений о празднике шаббате

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Morkvap5
05.11.2020 04:09
Жизнь человека — самое дорогое, что у него есть. Она неповторима, уникальна, она бесценна. Жизнь человека — Божий дар! Но почему-то мало кто из нас серьезно задумывается над тем, как он живет, для чего живет и что оставит после себя. Люди ценят драгоценные камни. Они берегут их, подбирают красивую оправу, бережно хранят и боятся потерять, а самую главную драгоценность — нашу жизнь — часто пускают на самотек. Мы, не задумываясь проживаем день за днем, растрачиваем время на пустые развлечения или бездельничаем возле телеэкрана. Но наступит момент, когда каждый человек остановится и спросит себя: «А зачем я живу? Для чего мне жизнь моя дана? » Ведь если судьбой, природой, какими-то высшими силами было предопределено наше появление на свет, значит, это не случайно. Значит, в нашей жизни есть какой-то смысл. Жизнь дается человеку только один раз, и, как говорил русский писатель Н. А. Островский, «прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы» . Цель — вот что самое главное в жизни. Стремление к осуществлению мечты, к реализации планов. Эта цель может быть у каждого своя, но она должна быть. И она должна быть высокой, благородной, такой, которая возвышала бы человека в его собственных глазах и в глазах окружающих его людей.
0,0(0 оценок)
Ответ:
OWERpass
25.02.2020 17:09

«Истинная суть и смысл культуры – в органическом отвращении ко всему, что грязно, подло, лживо, грубо, что унижает человека и заставляет его страдать». (М. Горький)

«Истинная суть и смысл культуры – в органическом отвращении ко всему, что грязно, подло, лживо, грубо, что унижает человека и заставляет его страдать». (М. Горький) Всецело солидарен с Максимом Горьким. Культура - это кусочек голубого неба, когда оно все покрыто грозовыми тучами, это то, что делает человека чище. Это неприемлемость лжи в любом ее проявлении, отвращение к унижению человека, к грубости и подлости.

«Истинная суть и смысл культуры – в органическом отвращении ко всему, что грязно, подло, лживо, грубо, что унижает человека и заставляет его страдать». (М. Горький) Всецело солидарен с Максимом Горьким. Культура - это кусочек голубого неба, когда оно все покрыто грозовыми тучами, это то, что делает человека чище. Это неприемлемость лжи в любом ее проявлении, отвращение к унижению человека, к грубости и подлости. Действительно, культура слагается из знаний, нравственности и законов, по которым живет человечество.

«Истинная суть и смысл культуры – в органическом отвращении ко всему, что грязно, подло, лживо, грубо, что унижает человека и заставляет его страдать». (М. Горький) Всецело солидарен с Максимом Горьким. Культура - это кусочек голубого неба, когда оно все покрыто грозовыми тучами, это то, что делает человека чище. Это неприемлемость лжи в любом ее проявлении, отвращение к унижению человека, к грубости и подлости. Действительно, культура слагается из знаний, нравственности и законов, по которым живет человечество.Красивые определения. Но хорошо бы эти определения подтверждать действиями, чтобы не было потом стыдно за свое бескультурье.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота