Задача имеет два варианта решения: первая - если холм находится выше 2 км над уровнем моря, вторая - если ниже.
1. Если холм находится выше 2 км над уровнем моря:
На каждые 10,5 м высоты, атм. давл. понижается на 1 мм.рт.ст. Зная это, рассчитаем разницу атм. давл у подножья и на вершине.
760-750=10 (мм.рт.ст.) - разница.
10 * 10,5 = 105 (м) - высота холма.
2. Если холм находится ниже 2 км над уровнем моря:
На каждые 12 м высоты, атм. давл. понижается на 1 мм.рт.ст. Зная это, рассчитаем разницу атмосферного давления у подножья и на вершине.
760-750=10 (мм.рт.ст) - разница.
10*12=120 (м) - высота холма.
( всё, что я сейчас напишу, это исключительно моё мнение, поэтому если вы с ним не согласны, это ваше право )
мне кажется, сначала нужно побыть в тихом умиротворенном месте, сесть покомфортнее или лечь, если вам так удобнее, выпить сладкого чаю ( кофе, горячий шоколад, какао ) и подумать,переосмыслить все свои действия, подумать о тех, кто для вас важен, о подруге, о родителях и т.д. если вы явно замечаете, что с вашим поведением что-то не так, и вы не можете это контролировать, то подумайте о том, как это произошло, с каких пор у вас такое состояние. я уверена, вы найдёте выход!
если вам нужен психолог, обратитесь к школьному психологу, если его нет, то попробуйте набраться сил, и со спокойствием и с серьезностью поговорить с родителями.
удачи!