лилькп
19.03.2021 20:27

Создать рисунок в программе qbasic «божья коровка»

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Котик2841
04.03.2021 22:26

Человек является единственной причиной загрязнения экологии.

Чем же человек вредит природе?

В первую очередь это фабрики и заводы, которые должны иметь собственные очистные сооружения, а также постоянно заниматься реконструкцией подстанций, цехов и других элементов, поддерживая правильную работу своего производства.

Большой урон природе наносят автомобили, которые являются источником вредных отходов и загрязняют всю нашу планету Земля. Вредные вещества попадают в атмосферу из-за того, что человек сжигает топливо транспортных средств. Мы уже не представляем свою жизнь без машин, автобусов, кораблей и самолетов.

Без специальной обработки в природу попадают отходы жизнедеятельности людей и животных. Специалисты начали применять определенные удобрения и другие продукты для хорошего урожая, но они довольно опасны для любого живого существа в природе, включая людей. На планете в каждой стране можно найти такие предприятия, которые обходят закон и неправильно перерабатывают отходы.

Результатами такого человеческого поведения становятся кислотные дожди, глобальное потепление, появление новых болезней, вымирание животных и растений, аллергии у человека и многое другое, так как этот перечень лишь малая часть всех последствий халатного отношения человека к природе.

Человек и его дети дышат загрязненным воздухом, используя все удобства, мы губим не только саму природу, но и наше здоровье, учащается число преждевременной смерти.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ryfyss
20.08.2021 10:18
Одновременное существование на одной территории различных видов и подвидов предков современного человека можно объяснить тем, что эволюция человека не представляла собой единый процесс. Одновременное существование различных видов/подвидов в пределах одного ареала закономерно, т.к. у них сходные потребности (климатические условия, наличие пещер для укрытий, близкий источник пресной воды, наличие доступных источников пищи (животные, ягоды, рыба и пр.). И в этой ситуации возникает самая жестокая борьба за существование – внутривидовая. В такой конкурентной борьбе выигрывает наиболее приспособленный : более разумный, более организованный и скоординированный, оснащённый более совершенными орудиями, более хитрый. Поэтому неандертальцы (физическая сила, более развитый гол. мозг ) вытеснили австралопитеков, а кроманьонцы (развитая речь, коллективизм, высокоразвитое мышление) – неандертальцев.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота