Алексвоин124
27.01.2020 19:07

Каждый из трёх приятелей либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Им был задан вопрос: «Есть ли хотя бы один лжец среди двух

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mauzeriss
16.04.2019 22:50
Ответ:  Первый и третий.
Решение:  Предположим, что первый сказал правду, тогда все трое сказали правду, что противоречит высказыванию второго. Значит, наше предположение неверно, следовательно, первый – лжец. Тогда один из двух оставшихся является лжецом. Второй сказал правду, значит, третий приятель-лжец.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота