lerchikus
06.01.2023 10:48

Диалог на казахском про мой казахтан

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hamaturov
14.06.2021 18:21

Многие считают, что искусство это лишь красивые образы.  Но, я считаю,  что они сильно заблуждаются. Во-первых, красота довольно широкое понятие. Мы все разные, для всех красота что-то своё. Во-вторых, почти всегда искусство представляет собой  самовыражение автором передачи своих чувств в картинах, музыке, скульптурах, книгах.  В-третьих, возьмём для примера абстракции. Здесь красота заключается в том, что чего-то определённого на картине нет. Мы можем увидеть всё что угодно, на что наша фантазия. И это очень здорово. Одна картина, но столько взглядов и мнений.

Искусство - это не красивые образы, искусство - это то, без чего человечество не выживет.  

0,0(0 оценок)
Ответ:
светлана110379
14.06.2021 18:21
Мы связываем с искусством понимание красоты, ведь с древних времен человек пытался изобразить все, что радовало его глаз. Конечно, каждый видит все немного по-разному. Но, в основном, мы наблюдаем одинаковую "картинку". Например, закат. Это прекрасное явление которое имеет свое отображение в художествах, литературе, музыке и т.д. Именно потому принято считать, что искусство — это "передача" красоты нашего мира. При чем, далеко не всегда авторы используют зримые объекты красоты. Возьмем, к примеру, любовь. Мы не видим ее. но она красива. Конечно же, искусство представляет не только красивые образы. Мы видим вокруг себя самые разные объекты и явления, некоторые из них просто ужасны. Тот же художник может изобразить что-то весьма пугающее и отталкивающее в своем произведении искусства. И это не потому, что у него свое, особое восприятие мира. Просто, порой, творцы хотят показать людям обратную сторону красоты.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота