leralerav
14.11.2020 18:12

Почему игры проходили в Олимпии?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KRMP037
17.04.2019 02:00
Олимпия находится в Пело­поннесе, в области Элида (не путать Олимпию с горой Олимп). Здесь находился священный округ, который назывался Альтис (то есть роща). В нём были сосредо­точены все храмы и алтари. Лучшие греческие скульп­торы и архитекторы работали для его украшения. Из­далека взгляды привлекал величественный храм Зевса со статуей Зевса, которую создал Фидий. Статуя высотой 13 м изображала царя богов сидящим на троне. В пра­вой руке Зевс держал статую богини победы Ники, в ле­вой — скипетр.
0,0(0 оценок)
Ответ:
nybito1
17.04.2019 02:00
Потому что здесь находился Альтис - легендарная священная роша Зевса. Здесь были сосредоточены все храмы и алтари.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота