FenomeN1703
12.11.2021 07:27

8класс,решите эти три ,с устловием
зарание ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mixa342
13.07.2020 02:26
  интеллигентность   (от лат. знающий, понимающий, разумный) — сплав умственных и этических достоинств человека. интеллигентность -совокупность личностных качеств индивида, отвечающих социальным ожиданиям, предъявляемым передовой частью общества к лицам, являющимся носителями культуры.   – это умение самостоятельно мыслить, выносить суждения о делах людей и проявлениях мироздания. интеллигентность – это сочетание правдивости сердца, благородства души и трудоспособности ума человека. интеллигентность – это легкость интеллекта, терпимость характера, надежность слов и благородство поступков.интеллигентность – это совокупность интереса к , искусству, , уважения к культуре и нравственной цельности человека.
0,0(0 оценок)
Ответ:
svetaobukhova1
15.04.2023 02:03
При t=100 градусах (T=373 К) и нормальном давлении р0=101325 Па вода кипит. 
если давление выше чем р0, то вода конденсируется .
если давление ниже чем р0, то вода испаряется и ведет себя как газ.

таким образом при давлении po и температуре Т водяной пар может занимать объем от 0 до V1=m/M*R*T/po = 2/18*8,31*373/101325 м3 = 0,003398997 м3 ~ 3,4 л

при давлении po и температуре Т азот занимает объем V2=m/M*R*T/po = 1/28*8,31*373/101325 м3 = 0,001092535 м3 ~ 1,1 л

так как объем азота V2 в сумме с минимальным объемом воды не превышает V0=2л, то давление в системе не превышает р0
так как объем азота V2 в сумме с макимальным объемом воды V1 не меньше чем V0 = 2л,  то давление в системе не меньше чем р0

это значит что система действительно находится при 100 С в тепловом равновесии при давлении р0=101325 Па причем азот занимает V2 ~ 1,1 л из V0=2л что составляет  V2/V0*100% ~1,1/2*100% = 55% от полного объема камеры

если бы при всех тех же условиях оказалось что V2 > V0 , то давление было бы больше чем р0, вода была бы в жидком состоянии, азот занимал бы ~100% объема

если бы при всех тех же условиях оказалось что V2+V1 < V0 , то давление было бы меньше чем р0, вода была бы в газообразном состоянии, тогда пришлось бы решить такую задачу
V1=m1/Mr1*R*T/p
V2=m2/Mr2*R*T/p
V1+V2=V0
из этой системы выразить V2/V0
но это уже совсем другая задача )))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота