Какую массу льда при температуре –10 °с надо положить в калориметр, содержащий 100 г воды при температуре 0 °с, чтобы после установления теплового равновесия в калориметре находился только лёд при температуре 0 °с?
1) Внизу (конвекция) 2) в любом доме холодно у пола, тепло у потолка. 3) Сверху, верхние слои охладятся и опустятся на дно и так, пока лед не растает, а полученная вода не сравняется по тем-ре с содержимым. 4) За счет излучения. Теплопроводность - нет молекул, конвекция - нет потоков жидкости или газа. 5) В любой, но в жару светлая или серебристая окраска для отражения тепловых лучей. 6) В городе много источников тепла. 7) высоко в горах холодно, зато солнце, облака ниже, а темный цвет хорошо поглощает тепло.