Никитар456
26.01.2021 07:13

Сделайте номер 9 и сделайте чертеж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
peharbuxal
16.11.2022 16:05

1.Электрический заряд ... Заряд является неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным.

2.Второй закон взаимодействия электрических зарядов гласит: разноименные (заряды с разным знаком) притягиваются друг к другу. Отрицательно заряженные электроны притягиваются к положительно заряженным протонам в ядре атома. ... Принятой в мире единицей измерения заряда является кулон (Кл).

3Масса электрона равна приблизительно 9,109 × 10−31 килограмм, или 5,489 × 10−4атомных единиц массы. Если исходить из принципа эквивалентности массы и энергии,масса электрона соответствует энергии покоя 0,511 МэВ. Отношение массы протона кмассе электрона приблизительно равно 1836.

0,0(0 оценок)
Ответ:
дашасалищева
09.03.2023 12:35

Объяснение:

Замечание: чтобы не рисовать договоримся:

узел 1- здесь точка схемы, где соеденены концы сопротивлений R1, R2 и R3;

ток I1 - ток протекающий по ветви с сопротивлением R1, он втекает в узел 1;

ток I2 - ток протекающий по ветви с сопротивлением R2, он вытекает из узла 1;

ток I3 - ток протекающий по ветви с сопротивлением R3, он вытекает из узла 1;

Составим уравнения по Правилам Кирхгофа:

I1=I2+I3;  

I2*R2 - I3*R3=E;  

учтем,что по R1 протекае только ток источника тока J:

I1=J; I2=J-I3;

Подставим:  

I1=I2+I3;                

-I3*R3+(J-I3)*R2=E;

Откроем скобки:

J1=I2+I3;                          

-I3*R3+J*R2-I3*R2=E;

Сгруппируем:

I2=J-I3

J*R2-I3(R2+R3)=E;

Найдем ток  I3

I3=(J*R2-E)/(R2+R3);

Подставим I3 в первое уравнение, и вычислим I2:

I2=J - [(J*R2-E)/(R2+R3)];

Приведем к общему знаменателю:

I2=[J(R2+R3)-(J*R2-E)]\(R2+R3);

Приведем подобные:

I2=[J*R2+J*R3-JR2+E]\(R2+R3);

Получим ток I2:

I2=[J*R3+E]\(R2+R3);

Падение напряжения на R2:

I2*R2=[J*R3*R2+E*R2]\(R2+R3);

Вольтметр показывает 0, приравняем падение напряжения к 0:

J*R3*R2+E*R2=0;

Условие, при котором вольтметр покажет 0:

J*R3= -E

Ну вот такой анализ схемы с Правил Кирхгофа...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота