nikitamova2004
08.04.2020 20:11

Для отопления школы используются дрова из расчёта 4м³.плотность древесины 0,4гр см³.найдите количество энергии выделяемой при сгорании дров.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sagynnn
26.12.2021 15:54

теплота пойдет на совершение работы и увеличение внутренней энергии

q = a +δu

a = p *  δv = m/µ * r *  δt

при изобарном увеличении объема  v в 3 раза, температура увеличивается в 3 раза

δt = 3 t₀ - t₀ = 2  t₀

m/µ = 2 по условию (это число молей), тогда       a = 4 * r *  t₀

для одноатомного газа     δu = 3/2 *  m/µ * r *  δt = 3/2 * 2 *  r * 2 * t₀ = 6  * r *  t₀

q = a +δu =  4 * r *  t₀ +  6  * r *  t₀ = 10  * r *  t₀

  r - универсальная газовая постоянная

0,0(0 оценок)
Ответ:
ichkinaeozrvu1
31.03.2022 22:54

    у меня есть животное. мое животное ласкогое и милое. его зовут .я его люблю.

    он любит гулять. но вот есть дела которые он делать не любит. и саме его не любимое дело это купаться. когда я начинаю его купать он выпрыгивает из воды.

    мне вообщето кажется все животные красивые. собаки, кошки, хомячки, попугайчики.

собаки бывают разных пород, кошки разных видов, а попугайчики и хомячки рызными цветами.

        и всеже я люблю своего маленького лучшего !

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота